Мазь ацикловир - отзывы и мнения
 

Отзывы о применении мази Ацикловир

Многим известна проблема высыпания герпеса на губах. Это неприятные ощущения, долгое заживление и испорченная красота губ. Герпес  -  вирусное заболевание, которое необходимо лечить. Сейчас известно множество таблеток мазей и пластырей инфекции герпеса. Одни помогают быстро и эффективно, другие действуют более медленно. Большинство препаратов стоят недешево, поэтому все чаще люди обращают внимание на более недорогие аналоги. Мазь против герпеса Ацикловир – это дешевый аналог Зовиракса. Отзывы только подожительные, потому что на сегодняшний день лучшего средства еще не придумано. 

 

Принцип действия препарата

 

Ацикловир – активное вещество против инфекций. Проникая в клетки вируса, ацикловир вступает с ними взаимодействие, прекращая их развитие. Способствует быстрому образованию корочки, снимает неприятные и болевые ощущения в период обострения. Смягчает образовавшуюся корочку и предупреждает появление рецидива. Судя по отзывам людей, которые использовали мазь, препарат практически всегда действует, помогая быстрее предотвратить сыпь, зуд и неприятный вид. Для достижения желаемого эффекта, мазь необходимо применять до пяти раз в день. Чем раньше начать лечение, тем быстрее начнется процесс заживления и образования корочек. Цикл применения мази нужно соблюдать строго от 5 до 10 дней. Используя мазь меньше пяти дней, ее эффективность снижается и возникает риск рецидива. Мазь Ацикловир больше 10 дней подряд принимать противопоказано.

 

Лечение детей

 

 Ацикловир используют и при лечении простого герпеса у детей. Из-за густоты мази, многие  в отзывах рекомендуют нагреть ее естественным путем до комнатной температуры.  Наносить ребенку густую мазь на ранку болезненно и проблематично.  Разогретая мазь становится более мягкой по консистенции и легко наносится, не причинив неприятных ощущений.  После нанесения Ацикловира, обязательно нужно предупредить детей не облизывать губы и не трогать ранку руками. Отзывы об Ацикловире преимущественно положительны как при использовании взрослыми так при лечении детей.

 

Возможные побочные действия

 

При лечении ацикловиром вируса герпеса возможна индивидуальная непереносимость организмом действующего препарата или дополнительных веществ. Некоторые пациенты указывали на проявление аллергических реакций, зуд, шелушение или покраснение кожи.

 

Препарат не желательно использовать беременным женщинам. Его применение назначают лишь в случаях, когда польза для матери превышает риск для плода. Ацикловир проникает в грудное молоко, поэтому категорически запрещается его использовать кормящим матерям. В таких случаях назначают препараты, аналогичные, но которые не попадают в молоко при кормлении грудью.

 

Применяя Ацикловир можно быстро и надежно избавить себе от инфекции герпеса и снять болезненные ощущения зуда. По сравнения с аналогами Мазь доступна в любой аптеке и недорогая по цене. По огромному количеству положительных отзывов легко сделать вывод, что мазь эффективно помогает и взрослым и детям. Придает ощущение уверенности в себе, избавляет от дискомфорта, предотвращает проявление рецидивов. Благодаря доступной цене Ацикловир актуален по всем регионам страны, а его сильное действие не уступает более дорогим препаратам.

 

Дополнительная информация atsiklovir.pdf [29,24 Kb]




 

    • Половой герпес - особенности протекания и лечения

      Вы наверняка знаете о простуде, которая появляется на губах в самый неподходящий момент. Но, к сожалению, мало кто знает о последствиях обычной "лихорадки". Медики классифицируют простой герпес на два больших  типа. Первый – поражает кожные покровы и

    • Современные препараты для лечения герпеса

      Чтоб определить, какие средства позволяют снизить частоту появления герпетической инфекции, так как полное излечение невозможно, давайте разберем квинтэссенцию данного заболевания. Герпес – это вирусная инфекция и в зависимости от симптомов, она

    • Препарат Левомеколь - как правильно его использовать для лечения герпеса?

      Мазь Левомеколь выпускается специализирующимися на фармацевтике компаниями уже несколько десятков лет. Данный препарат производится как отечественными, так и зарубежными фармацевтическими предприятиями. Средство обладает антибактериальными свойствами в комплексе с

 


Добавить

ОТЗЫВЫ