Почему герпес часто появляется на губах
 

Причины появления герпеса или «простуды на губах»

Очень часто мы не придаем значения такой проблеме, как простуда на губах. Вылезло, ну и вылезло, само пройдет. Каждый считает герпес нормой жизни, и не предает нужного значения данному недугу. А, на самом деле все очень непросто. Давайте же о причинах такой простуды и методах предосторожности против нее узнаем немного подробнее.

 

Почему появляется герпес, и откуда он берется? Здесь важно знать основные причины заболевания, как и основные способы борьбы с этим недугом. Да и чаще всего людей не волнует - почему оно вообще появилось. Людей волнует, что оно есть, и как эти зуд с болью поскорее убрать, и вернуть лицу прежний красивый вид.

 

На самом деле герпес - это вовсе не простуда, и ничего общего с грипом, или ангиной не имеет. Данная инфекция выскакивает, как дополнительный бонус, пользуясь слабостью организма.

 

Причины возникновения заболевания простуды на губах

 

Откуда берутся эти неприятные пузырьки на губах и масса неприятных ощущений вместе с ними? Ответ прост - это вирус герпеса. Эта болячка мучает большинство населения нашей планеты, и имеет несколько разных вариаций заболевания. Однако, самая распространенная и известная всем - первый тип герпеса, или простуда на губах. Заразившись единожды когда-то, где-то, вирус уже от вас не отстанет. Эта инфекция дремлет в нервных окончаниях человека, и обостряется в момент заболевания тела. В этот момент на губе появляются пузырьки, постепенно перерастая в один нелицеприятный нарост, постоянно боля и зудя. Это и есть герпес, или простуда на губах.

 

Таким образом, мы подошли к первой и самой основной причине заболевания герпесом. Данная болезнь обожает снижение иммунитета, и старается такого не упускать. То  есть - не болейте! К тому же неважно что у вас - простуда, инфаркт, или язва. Герпесу все равно. Пора года также не имеет принципиального значения. Да, зимой ситуация более способствует к заболеванию организма, а холодный климат раз за разом поражает дыхательную систему. Но и летом также случается простуда на губах. Банальный авитаминоз может стать двигателем герпеса.

 

Другие причины возникновения герпеса

 

Помимо слабого иммунитета стимулятором развития простуды на губах могут служить стрессы и нервные колебания. Сильный стресс, страх, тревога, злость, ревность и другие сильные эмоции вполне могут способствовать появлению герпеса. Потому - держите нервы в порядке.

 Следующая основная причина возникновения герпеса уже чисто женская. Это менструальный цикл. В "критические дни" организм женщины занят несколько другими вещами, что дает зеленый свет простуде на губах. Питайтесь правильно, не изматывайте себя и все будет в порядке.

Последней основной причиной появления герпеса является человеческий порок. Вредные привычки никогда не красили нас, и не способствовали хорошему здоровью. Однако, чрезмерное курение, ежедневное распитие спиртного и зависимость от кофе выступают сильным раздражителем организма и стимулятором проявления простуды на губах.

 

Меры предосторожности от герпеса

 

Что нужно делать, дабы избегать столь неприятного недуга? Все очень просто. Старайтесь не болеть, а заболев - вовремя лечиться. Не употребляйте слишком жирную или пряную пищу. Также не ешьте сильно соленые, либо перченые блюда, так как это - солидный раздражитель для герпеса. Конечно, не злоупотребляйте алкоголем и табакокурением, ведите относительно здоровый образ жизни. Кроме того, не находитесь долгое время на изнуряющей жаре, или на лютом холоде. При тяжелых погодных условиях организм слабеет, что открывает ворота перед недугом простуды на губах. К тому же, герпес - вещь заразная. Старайтесь избегать мест поражения, мойте руки после улицы и все будет хорошо.

 

Дополнительная информация pr_gerpes.pdf [206,6 Kb]




 

    • Диета при герпесе. Что полезно кушать?

      Все мы знаем, подавляющая часть населения земного шара в своей жизни когда-либо сталкивалась с проблемой герпеса.  Вирус, попадаемый единожды в человеческий организм может бодрствовать, а может и спать на протяжении всех прожитых лет. Но, неизбежно остаётся там на

    • Эффективность Панавира от герпеса

      В наши дни герпес занимает немалое место в проблемах человеческого здоровья. Такой недуг характеризуется, как вирусное заболевание, и выражается в воспаленных пузырьках на коже и слизистой оболочке. Это сгруппированные небольшие пузырьки, сильно зудящие и портящие

    • Повторное появление герпеса - когда появляется и как его лечить

      Как приятно повторить моменты радости и счастья в нашей жизни, но порой жизнь преподносит нам огорчительные сюрпризы. Так  иногда, избавляясь от неприятного вируса герпеса, мы получаем его вновь и вновь, и, кажется, этот круг не разорвать никогда. Где же мы

 


Добавить

ОТЗЫВЫ