Готовая выкройка в PDF. Длинное платье. Рост 168. Размеры 48-50-52-54-56
 

Длинное платье

Такое платье вновь переживает пик популярности. И если раньше в силу специфичности, его чаще всего их надевали на торжественные мероприятия, то сегодня модницы с удовольствием щеголяют в них  повсюду. Современная мода напрочь отвергает сложившиеся стереотипы относительно длины платья. И если раньше считалось, что чем оно короче, тем сексуальнее, то теперь чтобы выглядеть соблазнительной, не обязательно надевать мини. Длинное придает образу больше женственности и романтичности. Здесь главное: правильный подбор модели и аксессуаров.

Сегодня уже не является препятствием невысокий рост девушки. Не забывайте главный секрет – плотное облегание фигуры, и ошеломительный успех Вам гарантирован. Многие отдают предпочтение платью в стиле ампир и моделям с ярко выраженной линией талии, которую при необходимости можно подчеркнуть ремнем. Не стоит сбрасывать со счетов изделия, скроенные по косой и трапециевидные. V-образный вырез и высокие каблуки  помогут зрительно удлинить силуэт.

Невысоким дамам с пышными формами следует остановить свой выбор на однотонных платьях коричневого, пурпурного, оливкового и черного тонов. Однако, это не означает, что им противопоказаны яркие расцветки. Можно смело приобретать наряды всех оттенков желтого, розового и оранжевых цветов, избегая горизонтальных полос, крупных рисунков и всевозможных складок. Обладательницам большой груди не стоит покупать платье с тонкими бретелями. От этого верхняя часть визуально выглядит более массивной, поэтому отдайте предпочтение широким бретелькам и V-образному вырезу.

А вот девушкам обычного телосложения и среднего роста подойдут любые фасоны платьев: с запахом, декольте и даже петлей на шее. Не стесняйтесь, показывайте окружающим все самое лучшее. Ведь Вы рождены для того, чтобы восхищать и покорять!

Обладательницам стройных фигур и высокого роста как нельзя лучше подойдут платья полуприлегающего силуэта, а яркие аксессуары помогут расставить акценты там, где это надо.

С чем и когда надевать длинное платье?

Все будет зависеть от образа, создаваемого Вами! Босоножки или сандалии – лучшие спутники Вашего наряда. И напротив, лодочки – не тот вариант, на котором следует остановиться, максимум, можете позволить себе туфельки с открытым носком.

Прекрасным дополнением к длинному платью будут большие сумки, шарф и очки.  Это отличный вариант для шопинга и выезда на природу. Великолепно выглядят дамские наряды в комбинации о шляпой и крупными украшениями, а также в сочетании с жакетом, кардиганом или палантином. 

И не бойтесь экспериментировать с длиной, формой, цветом и стилем! Каждая женщина должна не только хорошо выглядеть, но и представлять собой яркую индивидуальность.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку длинного платья
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122  48-56.pdf [296,22 Kb]



 

    • Модель вечернего платья в греческом стиле

      Платье в греческом стиле достойно настоящих богинь! Не теряя по сей день своей актуальности, они, как и тысячи лет назад, полны очарования, продолжают будоражить фантазию дизайнеров и заставляют восхищаться божественной женственностью, рожденной симметрией и гармонией.

    • Платье-сарафан для лета

      Это платье относится к разряду тех незаменимых предметов гардероба, без которых не обходится ни одна женщина. Разнообразие моделей позволяет каждой из них подобрать вариант, соответствующий ее вкусам и предпочтениям. В чем же кроется успех столь немудреной, на первый

    • Короткое платье с открытыми плечами

      В последние годы женское платье, как в старые добрые времена,   переживает пик своей популярности. В связи с этим гардероб современной леди претерпел существенные изменения, а на улице все реже встречаются девушки в юбках, шортах или джинсах. Да и нужно ли

 


Добавить

ОТЗЫВЫ