Зубная паста от герпеса - вся правда
 

Применение зубной пасты при лечении герпеса

Зубная паста эффективный способ лечение герпеса

 

Специально для лечения герпеса существует большое количество мазей, таблеток и других видов средств. Но можно вылечить герпес и с помощью народных методов, которые намного экономней и удобней. Широко применяется для лечения такого недуга зубная паста. Она оказывает быстрое действие и является достаточно удобным видом лечения, ведь она есть в каждом доме и ее не придется покупать.

 

Как же лечить герпес с помощью пасты?

 

Начинать использовать пасту необходимо сразу после появления первых симптомов и наносит ее не более 3 раз в день. После накладывание пасты на место заражения необходимо подержать ее буквально 20 минут, а потом смыть.

 

Но если первые симптомы пропущены, и высыпания уже появились, наносить пасту нужно большими слоями и также после положенного времени смыть. Бывают ситуации когда, после первого использования появляется сильное жжение и зуд, тогда стоит сразу смыть пасту и больше не использовать такой метод лечения.

 

При правильном лечении зубной пастой, пузырьки быстро подсохнут и отпадут, но для этого необходимо следовать определенным правилам:

  • выбирать пасту нужно только натуральную, ведь в противном случае можно обжечь кожу или попросту вызвать аллергию;
  • необходимо знать, что в состав пасты входит ментол и спирт, они, конечно, хорошо подсушивают пузырьки, но и могут вызвать раздражение кожи, поэтому увлекаться не нужно и наносить только 3 раза в день не больше;
  • лучше покупать пасту без разнообразных добавок и красителей;
  • для таких целей лучше приобрести пасту, в составе которой будут только фитокомпоненты.

Каким способом паста лечит герпес?

 

Благодаря тому, что в состав зубной пасты входит такой компонент как мочевина, которая быстро поражает клетки герпеса и соответственно приводит к скорейшему выздоровлению. Поэтому, при своевременном начале лечения пузырьки быстро лопаются и отпадают. Также после первого использования пропадает назойливый зуд и боль.

 

Необходимо знать, что для лечения герпеса самым эффективным средством будет зубная паста с фтором. Ведь фтор представляет собой окислительное вещество, которое в состоянии поразить мембраны любых видов клеток. Еще наличие такого компонента в пасте помогает быстро убивать бактерии и микробы, к которым и относится вирус герпеса. Лечение таким методов считается самым эффективным, ведь в составе присутствуют два компонента, которые быстро поражают вирус, это фтор и мочевина.

 

При выборе пасты для лечения герпеса, нужно быть осторожным во избежание аллергических реакций, лучше для пробы, нанести небольшое количество пасты на любой участок кожи и пронаблюдать за реакцией. Категорически запрещается использовать пасты с красителями или в виде гелей, тогда аллергия не заставит себя долго ждать.

 

Как правильно выбрать пасту для лечения?

 

Стоит знать, что не любую пасту можно применять для лечения герпеса, а лучше выбрать с натуральными компонентами ромашки, эвкалипта, коры дуба. Также ментол, известен как хорошо заживляющие средство. Ни в коем случае нельзя использовать отбеливающую пасту, ведь ее компонентам свойственно проникать вглубь, для качественного отбеливания, поэтому после проникновение пасты может начаться раздражение и ранка станет еще больше и лечить придется дольше. Конечно, же, лучше приобретать такое средство в аптеке, потому что там находится более безопасный и натуральный товар.

 

Каждый человек индивидуален, поэтому не всем может помочь применение подобного средства, а наоборот вызвать аллергические реакции и раздражение, поэтому необходимо быть внимательным к своему здоровью и подбирать подходящие именно для вас.




 

    • Лечение герпеса линиментом циклоферона

      Герпес – заболевание, которое не поддаётся лечению. Живёт этот вирус в организме человека на постоянной основе, а вот подаёт о себе знать только при снижении иммунитета. Однако, неприятные симптомы можно подавить про помощи иммуномодулирующего, противовирусного

    • Лекарственные препараты от герпеса

      Герпесом называют инфекцию, котораято вызвана вирусом простого герпеса (тип 1 и тип 2) или, как его еще называют,вирусом человеческого герпеса. Среди людей заболевание носит имя «простуда на губах».  Согласно последним эпидемиологическим исследованиям,

    • Чем опасен герпес 2 типа и как он проявляется

      Герпес 2 типа проявляется не сразу после заражения. Проявление наблюдается при резко сниженном иммунитете.  Достаточно долго заболевание никак себя не выдает. Главным и основным признаком генитального герпеса является высыпания в виде пузырьков с жидкостью

 


Добавить

ОТЗЫВЫ