Как и чем лечить герпес
 

Три способа лечения герпеса

Лечим Герпес дома

 

Как защитить себя от Герпеса и избавиться от его проявлений? Что поможет сделать это в кратчайшие сроки? Существуют ли средства избавиться от этой неприятной и неэстетичной болезни?

 

Современная медицина и народные целители утверждают, что Герпес прекрасно вылечивается дома и предлагают несколько способов, которые мы условно разделим на три группы: традиционное, гомеопатическое и лечение народными средствами.

 

Традиционное медикаментозное лечение

 

В каждой близлежащей аптеке можно приобрести препараты, позволяющие в течение нескольких дней вылечить Герпес. Нет ничего надежнее втирания лечебных мазей, кремов и гелей.

 

Алпизариновая, Оксолиновая, Цинковая, Теброфеновая и Тетрациклиновая мази, при соблюдении инструкций по применению, обязательно избавят Вас от этой неприятной болезни. Прекрасным фармацевтическим эффектом обладают такие кремы, как «Зовиракс» и «Фенистил пенцивир», а также гели «Панавир» и «Виру-мерц Серол». Подробнее о каждом из препартов читать тут.

 

Если же Вы предпочитаете таблетки – на помощь придут «Валтрекс», «Фармвир», «Циклоферон» и «Ацикловир». Несколько дней лечения, и можно не стесняясь своей внешности идти на работу, деловые встречи или свидания.

 

Но не забывайте, что любое самолечение опасно. Консультация врача перед началом лечения просто необходима, и может избавить Вас от нежелательных побочных эффектов.


Лечение на основе гомеопатических препаратов

 

В последние годы большой популярностью пользуются гомеопатические методы лечения вирусного Герпеса. Такое лечение, как правило, затягивается во времени. Оно не только подавляет внешние проявления болезни, но и настраивает организм больного на борьбу с повторными проявлениями Герпеса.

 

Следует помнить, что гомеопатические препараты оказывают колоссальное влияние на иммунную систему больного и бездумное их использование чревато серьезными осложнениями. Здесь необходимы рекомендации лишь опытного и сертифицированного врача гомеопата.

 

 

Народные методы лечения или используй все, что под рукой

 

Наши бабушки и дедушки, борясь с Герпесом, изобрели огромное количество способов борьбы с этой болезнью. Причем самыми разнообразными средствами.

 

Вот лишь некоторые из их советов:

 

- В первые два часа после появления симптомов болезни прекрасно помогает пихтовое масло, которое следует прикладывать к месту появления высыпаний;

 

- Настойка прополиса хорошо прижигает волдыри, но через 10 минут это место необходимо обязательно смягчить любой нейтральной мазью или кремом;

 

- Облепиховое масло отлично заживляет ранки, так же как и смоченная валокардином ватка;

 

- Прекрасными заживляющими свойствами обладает кухонная соль, а обычные чайные пакетики обладают антисептическими свойствами и помогают подсушить ранку;

 

- Зуд и воспаление снимают прикладываемый лед или горячий компресс содового раствора;

 

- Отличная мазь выходит при смешивании чайной ложки вазелина со столовой ложкой сока календулы. Смазываем волдыри, и через пару дней волдыри подсыхают;

 

- Еще одна мазь готовится так же просто: берем по столовой ложке древесной смолы и меда, добавляем три «зубка» чеснока. Тщательно перемешиваем. Полученную мазь наносим два раза в день на пораженное место и Герпеса, как не бывало.

 

Помните!

 

В период лечения требуется неукоснительно соблюдать личную гигиену. Носите марлевую повязку и пользуйтесь отдельными тарелками, столовыми приборами и полотенцами. Этим Вы предотвратите распространение вируса Герпеса по квартире, чем защитите не только своих родных, но и поспособствуете собственному скорейшему выздоровлению.




 

    • Способы передачи герпеса

      Герпес диагностирован у 95% жителей нашей планеты. Он, может, длительное время носить латентный характер и проявится, только когда в организме происходят негативные изменения: снижение иммунитета, стрессовые и депрессивные состояния, перенесение заболеваний,

    • Лечение герпеса на губах народными средствами

      Сейчас медицина шагнула далеко вперед – ученые научились побеждать серьезные болезни, создают искусственные ткани и заменяют сломанные кости на напечатанные на 3D принтере, но, к сожалению, медики так и не изобрели вакцину, которая могла бы избавить об герпеса.

    • Способы лечения герпеса на языке

      Герпес вызывает вирус, который присутствует у большинства людей в организме. В основном он находится в «спящем» состоянии. Чаще всего он проявляется в виде высыпаний у людей с ослабленной иммунной системой и у людей пожилого возраста. Один из неприятных

 


Добавить

ОТЗЫВЫ