Инфекционный стоматит у детей - лечение
 

Лечение стоматита при помощи Оксолиновой мази

Стоматит встречается на каждом шагу как среди взрослых, так и среди детей. Основная его причина – ослабленный иммунитет. Для того, чтобы его повысить используют витамины и различные препараты. Безусловным лидером в эффективности лечений стоматитов различных видов я является оксолиновая мазь. Она прославилась на постсоветском пространстве своим универсальным действием на различные типы вирусов. Тетраксолин, являющийся основой данной мази способен предотвратить заболевание человека, не только от гриппа, но и от различных разновидностей герпеса, начиная от опоясывающего и заканчивая стоматическим герпесом. Эффект широко разделяется от того, какой пораженный участок тела необходимо лечить. 

 

Важной особенностью мази является хорошая ее всасываемость, а также, то, что содержащиеся вещества не накапливаются в организме человека, а оперативно выводятся почками с мочой. Мазь различается по концентрации в ней такого препарата, как тетраксолин. Как правило, для лечения стоматитов медики рекомендуют использовать оксолиновую мазь 0,25%.      

                                        

Не будет лишним подчеркнуть, что используя мазь с указанной концентрацией, возможно полностью уберечь себя от раздражений, а также обеспечить идеальное всасывание препарата в слизистую оболочку, которое составляет 20%. Особенно эффективна оксолиновая мазь при герпетических стоматитах.

 

Применение при стоматите

 

Если вы чувствуете что повысилась температура тела, саливация стала более интенсивной, и чувствуете неприятные ощущения в ротовой полости, а также все остальные характерные симптомы стоматита, то значит все же лучше не заниматься самолечением и все же стоит посетить врача и получить его консультацию. Если он подтвердил, у вас наличие стоматита, или же вы точно уверенны в том, что причина вашей недуги именно стоматит, вызванный герпесом, то можно смело приступать к лечению.  

                                                      

Для начала необходимо купить мазь консистенцией в 20%. Применять можно эту и только эту консистенцию, так как она предназначена для применения на слизистых оболочках человека. Если примените мазь с большим процентом содержания, то существует угроза обжечь слизистую оболочку. Поэтому, будьте крайне внимательны и ответственны по отношению к своему здоровью. Важно помнить, что несмотря на свою универсальность и высокую эффективности в борьбе с вирусами, мазь все же имеет ряд ограничений, к которым следует быть крайне внимательно:

ее нельзя наносить пациентам, которые имеют повышенную чувствительность к некоторым компонентам мази/

 

Использование при беременности

 

Нежелательно наносить мазь в период грудного вскармливания, потому что исследования на кормящих матерях не проводились, а значит нет 100% гарантии пользы в это время

 

Перед нанесением мази на слизистую оболочку ротовой полости следует ее подготовить, а именно, очистить язвочку от корочки, которой она покрыта Делать это следует ватным тампоном, пропитанного в растворе масла облепихи. Выполнить полоскание ротовой полости слегка теплой водой, смешанной с настойкой календулы.

 

Выполнение вышеуказанных действий способно в несколько раз улучшить лечебный эффект. Затем приступаем к непосредственному нанесению мази на пораженные участки слизистой ротовой  полости. Наносить ее необходимо также исключительно стерильными ватными тампонами. Мазь целесообразно использовать 3 раза в день, а сама продолжительность лечения устанавливается вашим доктором. Иногда мазь может вызвать кратковременное жжение.




 

    • Лечение инфекционного стоматита и его видов

      Стоматит - это старое как мир заболевание, наверное самое распространенное заболевания оболочки ротовой полости человека.  Чаще всего это поражение ротовой полости появляется вследствие реакции иммунной системы человека на определенный раздражитель. Лимфоциты

    • Герпетический стоматит у детей или умей распознать врага в лицо

      Статистика утверждает, что около 80% родителей сталкивались с появлением герпетического стоматита у детей. Очень важно определить герпетический стоматит вовремя и оперативно приступить к его лечению. В противном случае болезнь может прогрессировать и усугубится

    • Как избавиться от стоматита – эффективное лечение

      Стоматит – это легко излечимое заболевание, но для пациентов оно весьма неприятно. Хуже всего в этой болезни то, что чаще всего она поражает организм маленьких деток или пожилых людей. Для его лечения можно использовать как официальные методы, так и некоторые

 


Добавить

ОТЗЫВЫ