Синька от стоматита - рецепт, проверенный временем
 

Эффективна ли синька при стоматите?... 

Когда стоматиты беспокоят вас и прием пищи становится самым неприятным испытанием, возникают мысли о эффективном лекарстве, которое побыстрее избавит от кровотечения язвочек, налета, болезненных ощущений во рту и горле. А после применения назначенных врачом препаратов не наступает долгожданное облегчение, хотя это были самые популярные в стране антисептики.                                                                               

В таких случаях необходимо применение метиленовой синьки, именуемый в народе синькой. Это лекарство является антисептиком нового поколения. Его способ действия основан на вырабатывании особых соединений белка бактериальной клетки совместно с мукополисахаридами. Это в свою очередь приводит к полному уничтожению микроорганизмов, которые провоцируют стоматит, приносящий нам столько крайне неприятных ощущений.                                                            

Важно отметить, что в отличии от других препаратов, противостоматитная синька очень быстро выводится из организма, полностью исключая возможность абсорбции в кровоснабжение организма. Метиленовая синька успешно применяется при лечении таких типов стоматита:

  • травматических или механических;
  • инфекционных;
  • аллергических.

Как правильно наносить синьку при стоматите

Существует ряд особенностей применения метиленовой синьки при лечении взрослых и  детей. Так, для того, чтобы достигнуть максимального эффекта, взрослым следует применять это лекарство два раза в час на протяжении дня. Но, для того, чтобы проводить лечение детей, необходимо ограничить использование синьки до четырех – пяти раз в течении суток.  

                               

Важно помнить, что для того, чтобы начать сеанс лечения нужно купить именно водный раствор синьки, потому как смазывать будем чрезвычайно нежную и восприимчивую слизистую оболочку ротовой полости. После того, как препарат у нас есть, следует приготовить стерильный тампон или бинт, смочить в водном растворе и аккуратно помазать пораженный стоматитом участок ротовой полости.

 

Лечение следует проводить до заживления ранок . Когда станет заметно, что многострадальная слизистая ротовой полости начинает освобождаться от отмерших тканей, необходимо перейти к завершительному этапу, который заключается в том, чтобы пораженные участки необходимо смазать маслом.     

                                                               

Это необходимо сделать, потому, что пораженный участок зарубцевался, но его кожа стянута и сильно сухая. Можно использовать масло облепихи, льна или шиповника.

 

Стоит заметить, что перед применением препарата лучше всего обратиться к медикам, потому, что, как и каждый препарат, метиленовый синий имеет ряд противопоказаний, а соответственно не может подходить абсолютно каждому пациенту.

 

К противопоказаниям относят:

  • индивидуальную чувствительность к препарату;
  • использование для лечения детей до 1 года;
  • запрещено использовать беременным женщинам;
  • не рекомендуют использовать в период кормления грудью.

Также не будет лишним знать, что синька плохо отстирывается как с одежды, так и с кожи. Поэтому, такой немаловажный фактор следует учитывать и смазывать горло аккуратно.

 

Синька при стоматите незаменима – доказано учеными

 

Синьку применяли еще наши бабушки и дедушки, ведь они прекрасно знали ее эффективность как антисептика, активно применяли для лечения различных заболеваний. В те годы они еще не знали, что в 1997 году группа британских ученых провела несколько успешных исследований, которые доказали более высокие антисептические свойства метиленовой синьки в борьбе со стоматитами различных типов, по сравнению с рядом других препаратов аналогичного спектра действия.




 

    • Что нужно знать о кандидозном стоматите?

      Согласно медицинским исследованиям, до 30 процентов жителей России когда-нибудь болели кандидозным стоматитом. Это грибковое заболевание полости рта, которое может возникнуть как у взрослых людей, так и у детей, вызывая неприятные ощущения, неприятный запах изо рта.

    • Сильная головная боль перед месячными - причины, симптомы, лечение

      Из множества симптомов, беспокоящих женщин в этом нелегкий период для их организма мы дадим ответ на несколько вопросов, связанных с неизменным попутчиком – болью до и во время менструального цикла. Это связано с изменением уровня прогестерона в организме. Многие

    • Традиционные и народные средства, позволяющие вылечить простуду на губах

      Многим из нас, к сожалению, хорошо знакомы неприятные зудящие  красные ранки на краю губ. Известный в народе как лихорадка либо простуда на губах, герпес является результатом заражения человека вирусом простого герпеса первой группы.  В большинстве

 


Добавить

ОТЗЫВЫ