5 советов при сухой коже рук
 

5 советов при сухой коже рук

Если у вас сухая и шелушащаяся кожа, вам нужно срочно с этим что-то делать. Но вы должны обратить внимание не только на то, какую косметику вы используете, но и на окружающую среду и даже на вашу одежду.

  

Избегайте жары и горячей воды

 

Однако, привлекательная идея горячего душа, особенно в холодную погоду, не может хорошо повлиять на вашу кожу. Все дерматологи советуют вам купаться в теплой, но не горячей воде, а если можно - в воде комнатной температуры. Высокие температуры лишают кожу естественного жирового барьера, а вам нужно, чтобы она оставалась увлажненной. Мы можем добавить еще кое-что к этим советам - не оставайтесь слишком долго в душе. 10 минут достаточно. Затем просушите кожу не растирая, используя свежее полотенце.

Следите за чистотой и будьте аккуратны

 

Стирать лучше моющими средствами без мыла. Нежные парфюмерные продукты являются отличным вариантом. Вы можете ориентироваться на изделия с керамидами. Это молекулы, которые составляют внешний кожный барьер. Они помогают коже сохранять влагу. Некоторые продукты содержат синтетические, чтобы заменить те, которые мы теряем с возрастом. Не переусердствуйте с тонерами и косметикой, не используйте слишком много кремов.

 

Стоит ли брить лишние волосы?

 

Бритье может раздражать сухую кожу. При удалении нежелательных волос вы автоматически удалите с них натуральные масла. Лучшее время для бритья - после того, как вы примете душ, потому что тогда кожа увлажняется и становится мягкой, что облегчит вам процесс.

Всегда используйте пену для бритья, и можно бриться только в направлении волос. Убедитесь, что ваши лезвия не тупые. Меняйте их часто, и, если вы повторно используете лезвие, заранее замочите его в спирте.

 

 

 

Остерегайтесь солнца

 

Как пишет эта статья https://womee.ru/uhod-za-rukami-i-nogtyami/, повреждение солнцем является одной из основных причин сухости кожи, морщин и шероховатости кожи. Вы можете избавить себя от этих проблем, если будете носить защитные средства с коэффициентом 30 и одеваться соответствующим образом.

В холодную погоду наденьте одежду, чтобы вы могли регулировать температуру - вы не должны ни замерзать, ни перегреваться. Используйте бальзам для губ с солнцезащитным фактором и носите шарфы, чтобы сохранить от солнца хотя бы часть вашего лица. Летом надевайте легкие свободные рубашки с длинными рукавами, когда вы находитесь на солнце, и шляпу с козырьком не менее 5 сантиметров.

 

Используйте увлажняющие крема

 

Сухую кожу можно легко спасти с помощью увлажняющих кремов. Выбирайте качественную косметику, которая обеспечит вам хороший уход за кожей - у 366 BioDerm есть такая серия. Кроме того, следуйте правильной процедуре:

  • Мойте руки такими продуктами, которые не содержат мыла, но богаты полезными ингредиентами.
  • Высушите кожу постукивающими движениями не менее 20 секунд.
  • Нанесите увлажняющую маску или крем после ванны.
  • Наносите крем для рук каждый раз, когда моете их.



 

    • Один из способов развития логического мышления у детей

      В какие игры играет ваш ребенок? Ваш ребенок постоянно сидит за компьютером или игровой приставкой? Он думает только о компьютере и старается сразу же за него усесться, когда придет из школы? Хорошо или плохо это?

    • Натуральные афродизиаки для женщин

      Время от времени происходит снижение либидо, особенно в современном стремительном мире «высоких скоростей». Лучший совет, который можно дать женщинам для повышения полового влечения, – это уделять время медитации и отдыху, регулярно заниматься

    • Все о RF-лифтинге и кавитации

      RF-лифтинг, или радиочастотный лифтинг, – аппаратная косметологическая процедура с использованием радиоволнового импульса высокой частоты. Ультразвуковая кавитация – аппаратное воздействие ультразвуковых волн низкой частоты. Разница процедур заключается в

 


Добавить

ОТЗЫВЫ