Как выбрать ребенку карнавальный костюм
 

Как выбрать ребенку карнавальный костюм

Все родители сталкиваются с таким вопросом, как выбор карнавального костюма для своего ребенка. Это зачастую доставляет немало проблем и хлопот, т.к. не все костюмы получается найти, или же ребенку не нравится.


Как выбрать костюм для ребенка

 

В настоящее время просто огромный выбор различных образов для детских утренников. Раньше такого разнообразия не было. Мальчики были одеты в основном в волка, медведя, либо Петрушку. А девочки были чаще всего снежинками или Красной шапочкой. Дети очень хотят быть на праздниках героями своих любимых мультфильмов. Родителям нужно все хорошенько обдумать, посоветоваться с организатором утренника. Затем надо поговорить с ребенком и вместе с ним сделать выбор. Самое главное - в костюме должна быть выдержана стилистика утренника.


Не следует забывать о возрасте ребенка. Чем он младше, тем проще одежда должна надеваться. Это касается детей до 4 лет. Они очень не любят, когда вещи им натягивают через голову. Поэтому лучше выбирать такую одежду, которая будет одеваться через ноги. Также следует уделить особое внимание фасону. Если речь идет о совсем маленьких детках, то необходимо брать вещь, в которой малышу будет максимально комфортно. Он не должен во время праздника постоянно отвлекаться на одежду.

Если говорить о детях постарше, то им уже можно брать не просто удобные вещи. Они должны быть красивыми и нарядными. Обязательно следует приобрести аксессуары к платьям. Например, если девочка будет изображать фею, ей просто необходимо будет иметь волшебную палочку и шляпку.

А если мальчик будет переодет в пирата, то ему понадобится меч, повязка на глаз и шляпа-треуголка. Только тогда ребенок ощутит всю радость утренника.

Также не стоит забывать о качестве ткани, из которой создан костюм. Например, вещи из фатина доставляют детям большой дискомфорт. Этот материал жесткий и колючий, ребенок все время чешется и что-
то себе поправляет.


Где приобрести карнавальный костюм

 

Есть несколько способов того, как получить карнавальный костюм.

 

  • Покупка в интернет-магазине. Этот способ очень удобен, маме не нужно никуда выходить. Достаточно просто открыть нужный сайт и по фотографии выбрать желаемый товар. Но при заказах через интернет есть свои нюансы. Во-первых, может отличаться цвет. На фотографии все цвета выглядят ярче, чем в жизни. Во-вторых, покупателя может неприятно удивить качество костюма: могут быть неровные швы, торчать нитки. Ну, и самый главный нюанс-это, конечно, неподходящий размер, т.к. по фотографии очень трудно сориентироваться. Хотя продавцы пишут размеры, такие случаи происходят очень часто.
  • Шитье своими руками. Сейчас очень много родителей шьют детям костюмы сами. В настоящее время в интернете можно найти подробные инструкции и видео того, как это правильно и красиво сделать и оформить. Но если у мамы проблема со временем и терпением, то этот вариант ей не подойдет.
  • Прокат. Существуют специальные объявления, в которых предлагаются разные костюмы, это неплохой вариант, т.к. прокат стоит дешевле, чем покупка новой вещи.
  • Покупка в магазине. Это, наверно, самый легкий и быстрый способ решить эту проблему. Достаточно прийти в магазин вместе с ребенком и выбрать то, что ему понравится и подойдет.


Детский грим

 

Сейчас на каждом утреннике у многих детей на лице детский грим. Это делает образ ярче и интересней. Не нужно бояться краски на лице ребенка. Она создана специально для детей, поэтому, смывается очень легко, без всяких проблем. А вот малышу очень важно будет почувствовать себя полноценным героем из любимого мультфильма. Грим станет в этом прекрасным помощником.


Придерживаясь простых рекомендаций, утренник малыша пройдет весело, надолго запомнится и принесет много положительных эмоций.




 

    • Собака: сдаем анализ мочи

      По анализу мочи можно узнать многое о работе органов собаки и также оценить, насколько тяжело она заболела. Кроме того, исходя из результатов анализа можно отслеживать эффективность проводимого вами лечения.

    • Cтудии для фотосессии в Москве

      Фотосалоны всегда пользовались большим успехом у населения. Они востребованы и в профессиональной сфере, и вопросах выездной фотосъемки, все большую популярность набирают семейные тематические фотосессии. Для того чтобы открыть фотостудию, прежде всего нужно

    • Первое платье для маленькой модницы

      С чего начинается женственность? Конечно, с первого платья! Очень мило выглядят маленькие девочки, одетые как настоящие принцессы, в яркие пышные платьишки с множеством оборок. Поэтому современные дизайнеры детской одежды разрабатывают много фасонов платьев для

 


Добавить

ОТЗЫВЫ