Выкройки вечерних платьев
 

Вечерние платья: выкройки и пошив

Ничто так не красит женщину, как красивое вечернее платье. В наши дни, таких платьев существует целое множество: с корсетом или без, короткие и платья с юбкой в пол, с рукавами, на бретелях или вовсе с оголенными плечами. Что бы сделать правильный выбор, подберите фасон в соответствии со своим типажом и фигурой. А что бы у вас всегда были платья вашей мечты, делайте выкройки вечерних платьев http://sew-clothes.ru/vykrojjka-vechernego-platya/ сами.

 

Для этого, вам нужна стандартная выкройка, мерки снимаются обычным образом, и переносятся на лекало, после, эту выкройку следует дополнить в соответствии с данной моделью вечернего платья.

 

Идеальным вариантом для вечернего наряда станет сочетание лифа с длинной юбки в пол.

 

Перейдем к моделированию лифа, для этого, переднюю часть выкройки обрезаем сверху, на высоте 12 см от линии талии. Тоже самое, делаем и с задней частью выкройки, плюс от нижней точки проймы, отрезаем линию по горизонтали, а верхнюю часть выточки на спине закрываем. Корсет поддерживает спинку ровной, и втягивает талию, но не в коем случае не перетягивает. Сзади, вшиваются застежка или крючки, для которых оставляем припуски по 5 см с обеих сторон.

 

На припуски для швов оставляем по 1,5 см, и 2 см снизу выкройки, куда будет пришита нижняя часть изделия.

Юбка в пол, должна быть расклешенной до низа. Для этого, делается прибавка по 30 см с обеих сторон юбки внизу. Таким образом, в юбку справа и слева, вшиваются готовые клинья. Конечно же, складки будут скрывать потайные швы вставленных клиньев, но все же, чтобы скрыть швы по линии вшитых клиньев, либо же на линии соединения юбки с лифом, можно:

 

- Выбрать тяжелую и структурную ткань, такую как, к примеру, бархат;

- Украсить линии швов потеками или бисером.

 

Эту выкройку для вечерних платьев можно продолжить несколькими способами:

 

- Закрыв декольте и шею, а спинку оставить срезанной;

- Пришить бретели;

- Прикрыть плечи короткими рукавами из легкой ткани, к примеру, из шифона;

- Верх: рукава и плечи, сделать из прозрачной сетки;

- Оставить плечи оголенными, по желанию, дополнить образ коротким колье и шалью.

 

Особенностью вечерних платьев является то, что их можно украсить множеством способов. Камни, стразы, бусинки, пришиваются ниткой или приклеиваются к лифу в образе капель или узора, все это дополнит образ вечерней модели.

 

Платье обязательно должно гармонировать с вашими туфельками, в таком случае, ваш образ будет считаться завершенным.




 

    • Каким же должен быть хороший свадебный фотограф?

      Свадьба - это рождение новой семьи. Каждая пара мечтает об идеальной свадьбе, пытается придумать что-то уникальное и удивительное, чтобы потом, как говорится, «было что вспомнить».

    • Качественный сервис по созданию и изготовлению печатной продукции

      Компания "ПетергофПринт" - это профессиональная печатная компания, которая предлагает быстрые и доступные услуги печати всех видов печатных материалов, используя как цифровую, так и офсетную печать. Они имеют свои собственные производственные помещения для печати

    • Методы уничтожения тараканов в квартире

      Сществует несколько методов уничтожение тараканов в квартире. Использование приманок - тараканы могут быть привлечены к приманке, содержащей яд. Они съедают яд и затем умирают. Это может занять некоторое время, так как тараканы могут передавать яд друг другу.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ