Выкройка синего платья - макияж для карих глаз
 

Шьем своими руками и подбираем макияж под синее платье для карих глаз

Синий цвет считается цветом благородным, изысканным и универсальным: наряд синего цвета будет гармоничен и в деловом и в торжественном женском образе. Синий цвет уникален тем, что, несмотря на свою насыщенность – он не раздражает и не отвлекает внимание от внешности и черт лица и хотя цвет сам по себе достаточно темный – он все же не столь мрачный и траурный, как черный цвет. Однако из-за этих свойств синего цвета – к наряду подобного тона порой бывает невероятно трудно подобрать правильное цветовое решение в макияже и выбрать аксессуары. Поговорим о нюансах привлекательного макияжа к синему платью, а также рассмотрим наиболее удачные варианты мейк-апа под синее платье для карих глаз.


Гармоничный макияж к синему платью: основные правила


Синий цвет относится к холодной палитре цветов, а потому в макияже можно либо сыграть на контрасте теплых и холодных тонов, либо выбрать решение, которое будет подчеркивать льдистую чистоту синего цвета. Стилисты советуют выбирать макияж под синее платье исходя из собственного цветотипа внешности – если вы относитесь к теплому цветотипу – лету или осени – делайте мейк-ап в тонах холодных, а если же вы обладательница холодной внешности – поступайте наоборот и задействуйте в макияже тона теплые. Впрочем, блондинки со светлыми и прозрачными глазами могут выбрать и холодный и теплый вариант.

Синий тон – яркий, глубокий, насыщенный. Подобные цвета всегда выделяют черты лица и делают заметными малейшие несовершенства внешности. А потому подойдите со всей серьезностью к созданию основы под макияж – она должна идеально выровнять рельеф кожи, придать ей красивую и благородную матовость. Избегайте светлых тональных средств и светлой пудры – в макияже к синему платью разумнее будет отдать предпочтение основам тон в тон совпадающим с природным цветом вашей кожи или же на тон темнее.

Цвета румян и помады к синему платью всегда выбирают исходя из природного оттенка кожи. Приведем несколько советов от профессиональных визажистов на эту тему:

1. Если вы обладательница белой, фарфоровой или молочной кожи – то в макияже к синему платью вам следует использовать румяна максимально естественных оттенков – идеально подойдут нежно-розовые румяна и такая же помада.

2. Если ваша кожа не белая и не смуглая, идеально матовая – выберите матовую помаду нюдовых тонов и такие же румяна – персиковые или светло-бежевые.

3. Обладательницам смуглой и темной от природы кожи повезло – они могут экспериментировать с довольно яркими помадами, создавая эффектный макияж к синему платью. Можно поэкспериментировать с помадами винного или бордового цвета, помадами цвета сливы или темной вишни.

В макияже к синему платью важно не допускать следующих ошибок:

1. Не использовать красную помаду, если в макияже глаз использованы синие тени или синяя подводка, или синяя тушь;

2. Синяя тушь к синему платью – вульгарно и безвкусно.

3. Если вам хочется сделать мейк-ап глаз в синих тонах, вы можете использовать синие тени для выделения уголков глаз, но, ни в коем случае не брать синий цвет за основу макияжа глаз к синему платью.


Как сделать красивый макияж карих глаз к синему платью


Карие глаза – выразительные, яркие и теплые. А потому особенно красиво будет выглядеть макияж карих глаз к синему платью, в котором будут присутствовать нотки синего цвета. Можете использовать синюю подводку или выделить уголки глаз синими тенями, но в качестве основы желательно использовать тени любой другой палитры – белые, серые, стальные.

Эффектно будет смотреться и «смоуки айз» — для карих глаз его можно сделать в черно-белой палитре или же смешав шоколадные, бежевые и золотистые тона.

Для повседневного синего платья к карим глазам можно выполнить мейк-ап в технике нюд. Подходящие цвета теней в таком варианте – бежевые, слоновой кости, светло-коричневые.

Если ваши карие глаза имеют легкий зеленый или ореховый отлив — можно сделать красивый мейк-ап к синему платью золотыми тенями. Но помните, что золото и серебро уместны не всегда – к примеру, на деловой встрече такой мейк-ап глаз даже в сочетании со сдержанным синим платьем будет смотреться вызывающе.

 

Простая выкройка прямого платья синего цыета для офиса

Одним из самых простых вариантов пошива прямого платья для офиса является модель без рукавов, выполненная из трикотажа. Сшить ее очень легко – достаточно стачать плечевые и боковые швы и выполнить обработку горловины и проймы с помощью обтачки, косой бейки или декоративной ленты. Выкройку такого платья можно скачать с нашего сайта совершенно бесплатно.  Модель очень хорошо сидит на фигуре. В наличии выкройки 48 и 52 размеров. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104 sinee_pl_48.pdf [92,6 Kb]
52 168 104 85 112 sinee_pl_52.pdf [92,6 Kb]



 

    • Укороченные брюки - один из способов самовыражения

      Современные модницы находятся в постоянном поиске новых способов собственного выражения. Так, ещё несколько сезонов назад ранее модные брюки-капри считались чем-то вроде устаревшей одежды, которую может надеть разве что самая необразованная в мире моды девушка. Однако,

    • Как создать образ с чёрным платьем?

      Чёрные платья уже давно покоряют сердца молодых женщин, восхищающихся элегантностью и стильностью. Но не каждая девушка умеет правильно комбинировать платье чёрного цвета с другими вещами гардероба так, чтобы оно гармонировало с ними. Для того чтобы соответствовать

    • Юбка солнце - всегда актуальная и интересная

      В тренде лёгкость и женственность, именно поэтому юбка-солнце приобрела невероятную популярность у представительниц прекрасного пола самых разных возрастов и комплекций. В каждом сезоне юбка-солнце немного видоизменяется, дизайнеры предлагают что-то новое, чтобы этот

 


Добавить

ОТЗЫВЫ