Выкройка сумки из ткани своими руками
 

Шьем сумку своими руками из ткани

Секрет неповторимого образа

 

Как выглядеть стильно и выделяться из толпы? Такой вопрос рано или поздно задает себе каждая модница.  Витрины магазинов пестрят заманчивыми предложениями  и яркими нарядами. Но каков шанс встретить на улицах города девушку в такой же блузке как у вас или с такой же сумкой!? С приходом в нашу страну массового производства этот шанс чрезвычайно велик!  Но что же делать!? Как  оставаться неповторимой!? Ответ на этот вопрос прост – сшить изделие самой!

 

Ручная работа ценилась во все времена, а сейчас – пользуется огромной популярностью.  Сшитые  по индивидуальным эскизам изделия не только не уступают, а во много превосходят фабричные. Но зачастую начинающие рукодельницы бояться браться за сложную работу, как например, пошив платья или юбки.  Развить свои дизайнерские способности, а также отточить мастерство швеи можно изготовив сумку своими руками. Пошив сумки из ткани не требует сложных замеров и большого количества материала. А выкройку можно скачать в конце статьи.

 

Невозможно представить современную женщину без сумки из ткани! Этот аксессуар плотно вошел в гардероб каждой модницы. В настоящее время  в сети Интернет существует множество сайтов, посвященных изготовлению сумок своими руками. Подробные мастер-классы с пошаговыми инструкциями делают процесс понятным даже ребенку.  Ещё один источник вдохновения – это блоги опытных мастериц, которые щедро делятся как примерами своих работ, так и  авторскими приёмами и выкройками. Другой способ запастить полезными советами и идеями перед началом творчества – это интернет-сообщества и форумы людей, увлекающихся шитьем. Большой плюс сообществ и форумов – возможность обсудить пошив той или иной модели сумки и, конечно, завести новых друзей по интересам. 

 

С чего же начать изготовление сумки?

 

Пошив сумки из ткани начинается с определения, какая сумка вам нужна, а также с поиска подходящей выкройки для изделия. К счастью, прошло то время, когда их нужно было делать самому или искать в специализированных журналах. На просторах интернета хранится множество вариантов схем. Разнообразие моделей поражает! Рассмотрим наиболее интересные из них.

 

Модным  повседневным решением, как для девушки-студентки, так и для офисной работницы станет текстильная сумка-почтальон.  Это простая в изготовлении сумка  в стиле casual украсит любой образ. Будет ли сумка летней или зимней, зависит от выбора ткани. Легкий хлопок или сатин с цветочным узором в комбинации с  искусственной кожей матового оттенка   подойдёт для летнего варианта. Шерстяное сукно в крупную шотландскую клетку  - для зимнего.  Выкройка  такой сумки  состоит из двух деталей –  основной части и клапана.

 

Порадовать своего ребенка можно, сшив веселый рюкзачок в виде любимого мультипликационного персонажа.  Изготовление этой модели требует чуть больше терпения, зато результат подарит массу приятных впечатлений и улыбок! Самый лучший материал для такого рюкзака – это мягкий флис. В работе рекомендуем использовать материал разных оттенков. Изготовление выкройки для рюкзачка займет много времени, поэтому лучше скачать и распечатать её на листе формата А4. 

 

До Нового года осталось совсем немного времени, но еще вполне можно успеть сшить клатч к праздничному наряду.  Клатч— это маленькая элегантная сумочка-конверт. Сшить такую модель  получиться даже  у новичка.  Клатч можно изготовить из любого материала, но наиболее выгодно он будет смотреться из искусственной кожи ярких цветов, бархата,  атласа. Работа над этим изделием позволит пофантазировать – украсьте клатч искусственным жемчугом, пайетками или перьями, добавьте длинную золотую цепочку и превратите его в сумочку через плечо. Выкройку такой модели клатча можно скачать в конце статьи.

 

Как и общали, выкройка простой сумки из ткани sumka-iz-tkani.pdf [95,79 Kb]

 

                




 

    • Пилотка - разные сочетания, стили

      Головные уборы для женщин являются неотъемлемой частью общего наряда, хотя многие и не придают этому должного значения. Практически любая верхняя одежда подразумевает под собой какую-нибудь шапочку, шляпку и т. п. К тому же, не стоит забывать, что без них на улице

    • Как сделать пинетки для любимой крохи

      Появление крохи в семье - событие одновременно и радостное, и хлопотное. С течением жизни несколько изменились правила ухода за новорожденными и сегодня их уже не пеленают, как стойких оловянных солдатиков, а сразу же после рождения одевают в миленькие распашоночки и

    • Как сшить водолазку точно по фигуре

      К сожалению, даже обойдя не один торговый центр, вы можете не найти желанную вещь. Может быть, нужный оттенок сейчас не в моде, так что в магазинах его просто не найти; может быть, вам нужен особенный фасон. Ну а сложнее всех приходится тем, кого природа наградила

 


Добавить

ОТЗЫВЫ