Схема вязания топа-туники спицами и описание процесса
 

Туника с облегающим силуэтом

Близиться летная пора, а это значит, что модницам пора позаботиться о своем летнем гардеробе. Конечно, можно потрать уйму времени, обойти бесчисленное множество магазинов в поисках своего размера или цвета, который будет сочетаться вот с теми брюками. Но зачем утомлять себя не всегда плодотворными поисками? Зачем тратить силы впустую?

Намного проще купить пряжу понравившегося цвета и связать летний топ-тунику сразу подходящего размера. Не расстраивайтесь, если у вас нет навыка вязания. Вы легко справитесь и со спицами или крючком, если будете следовать схеме, которая доступна для скачивания внизу страницы.

 

Для каких случаев подходит топ-туника

 

Топ, вязанный крючком или спицами, идеально впишется в любой образ и подойдет для всех мероприятий, начиная от загородного отдыха и заканчивая вечерней прогулкой на теплоходе. К топу-тунике подойдут легкие свободные брюки или юбки ниже колена. В качестве дополнительно аксессуара вы можете прихватить сумку на длинном ремне. Из обуви отлично подойдут сандалии-плетенки.

Дав волю фантазии, вы сможете оформить топ в подходящем для вас стиле. Добавить элементы авторской работы, разнообразить узор, а так же сделать его разноцветным, подобрав несколько сочетающихся цветов.

 

Плюсы и минусы

 

Главным плюсом вязаного топа-туники, конечно же, является идеально подходящий размер. Кроме того, вы можете выбрать пряжу того, цвета, который вам нравится или который лучше сочетается с какой-то вещью вашего гардероба. Подобные топы рекомендуют вязать из хлопковой пряжи, а значит, что вы будете себя уютно в нем чувствовать и в летний жаркий день, и в освещающую своей прохладой ночь.

Главный минус топа, который зависит от выбранной пряжи, это возможность потери формы при неправильно и небрежном уходе, так же туника может потерять яркость и насыщенность красок, но это свойственно всем вещам.

 

 

Скачать схему вязания и описание tunika.pdf [1,16 Mb]




 

    • Летняя майка с цветком

      Лето – долгожданное жаркое солнце, время веселья и отдыха. И, конечно же, пора обновления гардероба. Не можете найти именно то, что будет вам по душе и по карману? Не проблема. Купите пряжу понравившегося цвета. Летнюю майку можно связать легко и времени на это

    • Вяжем прекрасный летний топик

      Разбирали старые вещи, и нашли завалявшееся вязаное барахло? Не спешите его выбрасывать. Присмотритесь к пряже. Из этого старья может получиться прекрасный летний ажурный топик. Распустите найденные вещи и свяжите себе обновку. У вас небольшой опыт владения спицами и

    • Ажурная красота для жаркой летней погоды

      Многие наверняка помнят времена дефицита, когда вещи не покупались, а доставались. Еще в то, теперь уже далекое, время в моду стали входить вязаные вещи. Вязалось все от свитеров до колгот. И это было больше необходимостью, чем хобби. Сегодня, когда улицы пестрят

 


Добавить

ОТЗЫВЫ