Схема вязания бежевого ажурного кардигана и описание узора
 

Красивый элемент гардероба - бежевый ажурный кардиган

Научившись вязать, любая женщина получает множество преимуществ: реализация своей фантазии, получение нужных вещей, приятное времяпрепровождение и экономия бюджета. Владея спицами или крючком, можно связать много вещей: шапочки, носки, кофты, свитера и др. А если освоить более сложную вязку, можно связать для себя красивый ажурный кардиган.

История появления

Кардиганом называется вязаный жакет, не имеющий воротника с глубоким V-образным вырезом. Важной деталью кардигана является застежка по всей длине. Первые модели  – это вязанные кофты, которые солдаты надевали в качестве теплого нижнего белья под мундир. Именно благодаря графу Кардиган появился этот элемент одежды, в его честь он так и назван.

В 50-е годы уже в гардеробе почти каждой англичанки появился этот элемент гардероба. Особенно пользовалась популярностью трикотажная пара- кардиган и джемпер. Пик популярности пришелся на 60-е годы. В наше время появилось большое множество различных моделей и не обязательно вязанных. Удобным летним вариантом будет бежевый ажурный кардиган.

Как и с чем носить

Кардиганы являются элементами английского стиля, но они хорошо смотрятся и с другими стилями. Важно правильно подобрать модель и цветовую гамму.

Короткие модели можно надеть с блузкой, укороченной футболкой. Предлагаемый в этой статье вариант элегантно будет смотреться с летней юбкой, создавая образ легкости и свежести. Неплохо сочетается кардиган бежевого цвета с шелковым платьем.

Более теплые вязанные модели хорошо сочетаются с джинсами, здесь цвет не имеет значения. Хорошо сочетаются контрастные цвета. С черным вариантом будет выгодно смотреться белая рубашка. А белый кардиган прекрасно сочетается с черными брюками.

В любом случае эта одежда дает возможность экспериментировать со стилем.

 

Скачать схему и описание вязания крючком bezhevyy_kardigan.pdf [343,13 Kb]  




 

    • Розовый кардиган – изюминка Вашего гардероба

      Загляните в свой шкаф, и Вы обнаружите, что в вашем гардеробе имеется как минимум один кардиган. Эта стильная вещь стала неотъемлемой его частью благодаря своему свойству сочетаться с любым выбранным Вами образом. В 40 - 50 годах начался настоящий ажиотаж на вязаные

    • Жакет с цветами – секрет стиля

      Французское слово «jaquette» (жакет) ассоциируется у нас с элегантностью и женственностью. Невозможно представить Коко Шанель без ее изысканного жакета. Этот элемент верхней одежды, обеспечивающий его хозяйке безупречный и стильный внешний вид, можно

    • Жакет с отделкой – неповторимый образ этой весной

      Мы живём в мире постоянных изменений. Кажется, что нет ничего постоянного, тем более, когда речь идёт о моде. Каждый сезон модельеры со всего мира удивляются нас стильными новинками, однако есть вещи, что называется, «на века», которые никогда не теряют

 


Добавить

ОТЗЫВЫ