Сочинение авторское Партизанская война в романе Л.Н.Толстого «Война и мир»
 

Сочинение авторское Партизанская война в романе Л.Н.Толстого «Война и мир»

Партизанская война является одним из важных событий в романе Л.Н. Толстого "Война и мир". В романе Толстой описывает, как партизанские отряды борются с французскими войсками в глубине России, оказывая сопротивление и нанося удары противнику.

Первый образ партизанской войны в романе представлен в лице героя Пьера Безухова, который присоединяется к отряду партизан, чтобы сражаться против французской армии. Толстой показывает, как Пьер, несмотря на свою неопытность и недостаток военной подготовки, сражается за свою родину, проявляя героизм и смелость. В боях с французскими войсками Пьер показывает, что он способен на подвиги ради своей страны и своих товарищей.

Другой образ партизанской войны в романе - это образ героя Денисова, который возглавляет отряд партизан и сражается против французской армии в глубине России. Денисов показывает, что он способен на самоотверженность и жертву ради своей родины, и он находит в этом свою судьбу.

Толстой также показывает, что партизанская война имеет свои трудности и опасности. Отряды партизан вынуждены жить в условиях дикой природы, далеко от своих домов и семей, и они должны бороться не только с французскими войсками, но и с другими опасностями, такими как голод, холод и болезни.

Тем не менее, Толстой показывает, что партизанская война играет важную роль в победе России в войне против Наполеона. Отряды партизан наносят значительный ущерб французским войскам, и это помогает России сохранить свою независимость и свободу.

В целом, партизанская война в романе "Война и мир" является важным элементом, который помогает передать сложности и опасности в  

период войны и как разные герои справляются с этими трудностями. Толстой показывает, что партизанская война требует от людей высокой моральной силы, смелости и самоотверженности, и что герои, способные справляться с этими вызовами, могут сделать значительный вклад в защиту своей родины.

Кроме того, Толстой показывает, что партизанская война - это не просто сражения на поле битвы, но и борьба за выживание и защиту своих близких и своей родины. Герои романа вынуждены бороться с трудностями и проблемами не только на фронте, но и в глубине России, где необходимо обеспечивать снабжение и охрану отрядов партизан.

Таким образом, партизанская война является важным элементом в романе "Война и мир", который помогает передать сложности и опасности войны, а также высокие моральные принципы и чувство долга, которыми руководствуются герои романа. В итоге, партизанские отряды, проявляя высокие качества характера, вносят свой вклад в победу России в войне против Наполеона и становятся символом сопротивления и борьбы за свободу.




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ