Уникальное авторское сочинение Образ Наташи Ростовой. (По роману Л.Н.Толстого "Война и мир".)
 

Уникальное авторское сочинение Образ Наташи Ростовой. (По роману Л.Н.Толстого "Война и мир".)

Образ Наташи Ростовой - один из наиболее ярких и запоминающихся образов в романе "Война и мир" Л.Н. Толстого. Наташа - это образ молодой, жизнерадостной и чувственной девушки, которая живет в мире своих фантазий и мечтаний.

С самого начала романа, Наташа изображается как привлекательная и душевно богатая девушка. Она имеет красивую внешность, обаяние и внутреннюю энергию, которая привлекает к ней людей. Она умеет радоваться жизни и наслаждаться каждым моментом, что делает ее образ еще более притягательным и магнетическим.

Наташа Ростова является одной из главных героинь романа, и ее образ постепенно эволюционирует на протяжении всего произведения. В начале романа, Наташа представляет собой неопытную и незрелую девушку, которая не понимает всю сложность и трагичность жизни. Однако, по мере того как роман развивается, ее образ начинает приобретать новые качества и глубину.

Одним из наиболее значимых моментов в жизни Наташи Ростовой становится ее любовь к Андрею Болконскому. Она осознает, что любит его не потому, что он богат и престижен, а потому что он обладает высокой духовностью и мудростью, которая привлекает ее к нему. Она также понимает, что ее представления о жизни и счастье были неверными, и что настоящее счастье не заключается в богатстве или власти, а в способности любить и заботиться о других людях.

Кроме того, образ Наташи Ростовой также отражает реалии жизни в то время. Она представляет образ женщины, которая старается изменить свою жизнь и свою судьбу в условиях ограниченности социальной и политической свободы женщин в России XIX века. Она показывает, что даже в таких условиях женщина может быть сильной, самостоятельной и духовной, и что она может найти свой путь к счастью и свободе, несмотря на все трудности и препятствия.

Кроме того, Наташа Ростова является символом молодости, энергии и жизненной силы. Она показывает, что молодость - это не только время беспечности и легкомыслия, но и время возможностей и свободы. Она учила своих братьев, она занималась музыкой и пением, она была полна энтузиазма и желания жить. Наташа Ростова представляет собой того человека, который умеет жить и наслаждаться жизнью, который умеет верить в себя и не бояться трудностей.

Таким образом, образ Наташи Ростовой является одним из наиболее запоминающихся и значимых образов романа "Война и мир" Л.Н. Толстого. Она представляет собой образ женщины, которая умеет изменять свою жизнь и свою судьбу, образ молодости и жизненной энергии, образ духовности и любви. Наташа Ростова - это символ того, что жизнь может быть полна возможностей и счастья, если мы умеем верить в себя и в любовь. 




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ