Уникальное авторское сочинение "Редкие писатели … так сильно убеждены в единстве мысли и поступка, как граф Л.Н.Толстой" (П.В. Анненков)
 

Уникальное авторское сочинение "Редкие писатели … так сильно убеждены в единстве мысли и поступка, как граф Л.Н.Толстой" (П.В. Анненков)

П.В. Анненков справедливо замечает, что Л.Н. Толстой был одним из редких писателей, которые глубоко убеждены в единстве мысли и поступков. В своих произведениях он постоянно подчеркивает важность нравственных принципов и высоких идеалов, и показывает, что только благодаря единству мысли и поступков можно достичь успеха и преодолеть трудности.

Одним из ярких примеров единства мысли и поступков является роман "Война и мир". В произведении Толстой показывает, что все герои имеют общие ценности и идеалы, и что только благодаря их единству можно достичь успеха в борьбе за свободу и независимость. Кроме того, в романе Толстой подчеркивает, что каждый человек является частью общества и что только совместными усилиями можно достичь гармонии и единства.

Толстой также был убежден в том, что личное благополучие и успех зависят от уважения к моральным принципам и этическим ценностям. Он был критически настроен к социальной и культурной жизни своего времени, и считал, что только возврат к истинным ценностям может привести к истинному прогрессу и процветанию. Таким образом, Толстой убежденно выступал за единство мысли и поступков, основанных на моральных и этических принципах.

Таким образом, Л.Н. Толстой был редким писателем, который глубоко убежден в единстве мысли и поступков. Он был критически настроен к социальной и культурной жизни своего времени, и считал, что только возврат к истинным ценностям может привести к истинному прогрессу и процветанию. Роман "Война и мир" и другие произведения Толстого подчеркивают важность нравственных принципов и высоких идеалов, и показывают, что только благодаря единству мысли и поступков можно достичь успеха и преодолеть трудности.




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ