Уникальное авторское сочинение "Какая сила управляет всем?" (Взгляд на историю в романе Л.Н. Толстого "Война и мир".)
 

Уникальное авторское сочинение "Какая сила управляет всем?" (Взгляд на историю в романе Л.Н. Толстого "Война и мир".)

"Какая сила управляет всем?" - это один из центральных вопросов, которые затрагивает Л.Н. Толстой в своем романе "Война и мир". Он постоянно ищет ответ на этот вопрос, изучая историю и жизнь своих героев.

В произведении Толстой показывает, что власть и управление - это не только действия правительств и политических лидеров, но и тайные силы, которые влияют на жизнь людей. Эти силы могут быть различными: религия, наука, философия, образование, культура и т.д. Каждая из них оказывает влияние на мышление и поведение людей, формирует их взгляды и ценности.

Один из примеров такой силы - религия. Толстой показывает, как она влияет на жизнь героев, и как она может использоваться для поддержания власти и управления людьми. Например, в романе описывается религиозная обрядность перед битвой, которая мотивирует солдат и дает им силы для борьбы. Также религиозные убеждения влияют на поступки героев, в том числе на главного героя романа - Пьера Безухова.

Другим примером такой силы может быть философия и наука. Например, философские идеи о свободе и равенстве влияют на мышление героев, и приводят к различным поступкам. Наука и технологии также влияют на жизнь героев и формируют новые образы мышления и способы жизни.

Таким образом, Л.Н. Толстой в своем романе "Война и мир" постоянно ищет ответ на вопрос, какая сила управляет всем. Он показывает, что это не только действия правительств и политических лидеров, но и тайные силы, которые влияют на жизнь людей. Религия, наука, философия, образование и культура - каждая из них оказывает влияние на мышление и поведение людей, формирует их взгляды и ценности.




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ