Уникальное авторское сочинение Смотр под Браунау. (Анализ эпизода из романа Л.Н.Толстого «Война и мир», том 1, часть 2, глава 2.)
 

Уникальное авторское сочинение Смотр под Браунау. (Анализ эпизода из романа Л.Н.Толстого «Война и мир», том 1, часть 2, глава 2.)

Смотр под Браунау - это один из самых ярких эпизодов в романе Л.Н. Толстого "Война и мир". Он описывает встречу двух армий на реке Инн, где впервые сражаются русские и французы. Этот эпизод, описанный в том 1, части 2, главе 2, становится важным для понимания взаимоотношений между героями, а также для понимания смысла войны.

В этом эпизоде Толстой описывает, как русская армия под командованием Кутузова готовится к встрече с французской армией Наполеона. Описывая сцену, автор показывает, что оба лагеря настроены серьезно и готовы к бою. Однако, несмотря на это, обе стороны смотрят друг на друга и осознают, что война может привести к гибели многих людей. В этом эпизоде автор подчеркивает необходимость мирного урегулирования конфликта.

Особое внимание в этом эпизоде уделяется характерам главных героев. Например, Кутузов выступает как мудрый командующий, который понимает важность сохранения жизни своих солдат. Он не желает начинать бой, но при этом готов защитить свою страну. Андрей Болконский, в свою очередь, выступает в роли активного участника битвы, который стремится показать свою храбрость и мужество. Этот эпизод помогает понять различия в характерах героев, а также их отношение к войне и смерти.

Однако, несмотря на подготовку к бою, в этом эпизоде Толстой подчеркивает, что война - это не решение проблем, а причина еще больших проблем. Встреча двух армий на реке Инн становится символом того, что война может привести к гибели многих людей и уничтожению городов и деревень.

Таким образом, эпизод Смотр под Браунау в романе Л.Н. Толстого "Война и мир" является важным для понимания центральных тем произведения - войны и мирного урегулирования конфликтов. Автор показывает, что война - это не решение проблем, а причина еще больших проблем, которые неизбежно возникают после ее окончания. Вместо того, чтобы готовиться к войне и сражениям, герои должны стремиться к мирному решению конфликтов и добиваться мирной жизни.

Кроме того, эпизод Смотр под Браунау помогает понять характеры главных героев и их отношение к войне. Кутузов, выступая как мудрый командующий, понимает, что война - это не победа, а потери и разрушение. Андрей Болконский, в свою очередь, стремится показать свою храбрость и мужество, но при этом понимает, что война - это не путь к славе и известности, а путь к страданию и смерти.

Таким образом, эпизод Смотр под Браунау является важным для понимания многих аспектов романа Л.Н. Толстого "Война и мир". Он помогает понять центральные темы произведения, характеры главных героев и их отношение к войне, а также показывает, что мирное урегулирование конфликтов - это более эффективный путь к миру и процветанию, чем война и сражения.




 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ