Выкройка сарафана для полных на лето 56 размера
 

Полные дамы тоже могут быть стильными: тонкости подбора гардероба

Разглядывая журналы мод, просто диву даешься, все модели высокие и стройные, а что же делать тем, кто имеет пышные формы и маленький рост или высокий. Как же быть таким девушкам и женщинам? Неужели придется надевать на себя что-то серое и незаметное, чтобы не выделяться сильно из толпы. Вовсе нет! Последние десятилетие модельеры работают над фасонами одежды для дам с пышными формами.

Для красавиц, имеющих аппетитное тело, просто надо подобрать правильно гардероб, как верхней, так и нижней одежды. Не исключено, что сарафаны, которые демонстрируют истощенные модели, могут понравиться девушке с более круглыми формами. Придет потрудиться, чтобы немного подправить крой такой одежды.

 

Сарафаны

 

Прежде чем шить понравившийся сарафан, надо узнать свой размер, в противном случае если взять на размер больше, то это добавит ненужный объем, а маленького размера выставит напоказ то, что желательно скрыть от любопытных глаз. Еще не стоит бояться ярких и светлых оттенков, которые якобы могут полнить. Не прячьтесь за черными и серыми одеждами они старят. Стоит правильно выбрать фасон и оттенок и девушка будет неотразима. Для этого конечно потребуется время, но усилия потом окупятся.

 

Джинсы

 

Сейчас многие женщины отдают предпочтение джинсам. К таким брюкам надо подходить с осторожностью они могут преобразить фигуру до неузнаваемости точно так же как и испортить. Особое внимание надо уделить высоте пояса. Пышным дамам самый оптимальный вариант это брюки с завышенной талией это визуально подтянет живот, и сделает ноги стройнее. Выбирать лучше джинсы из эластичного материала, а цвет лучше всего классический, то есть темно-синий.

 

Пиджаки жакеты

 

Пиджаки и жакеты - универсальные вещи для всех случаев жизни, а если они еще и удлиненные, то им нет цены. Они подходят как для деловых встреч, так и для вечера и похода в театр. Не стоит носить укороченные жакеты, с двумя рядами пуговиц или с одной большой, такой вариант просто не для пышных дам. Если не нравятся яркие цвета стоит поэкспериментировать со светлыми оттенками. Категорически не стоит носить оверсайз вещи. Для тех, кто не знает это вещи, которые должны быть на два размера больше, что категорически запрещено упитанным дамам. Уж лучше прямой удлиненный пиджак или жакет, еще лучше, если будет подклад. К такому верху подойдет любой низ и брюки и юбка.

 

Платья

 

Из платьев самый оптимальный вариант это приталенное платье, но ни в коем случае не обтягивающее. Предпочтение надо отдавать платью по типу «футляр» с Y образным вырезом. Асимметричный крой одежды добавит разнообразия. Подбирая платья для вечера, обратите внимание на корректирующее белье.

 

Футболки


Футболки для спорта и летних прогулок должны быть с неглубоким вырезом, и с длинными рукавами. Рубашки могут быть любого цвета желательно удлиненные, от того какие украшения подберет женщина она будет выглядеть по разному, либо сексуально, либо строго. Юбки лучше покупать миди, темных оттенков, но как показывает практика, юбка-карандаш будет для полной дамы незаменимой в любом случае.

 

Плащи


Плащ или пальто для дождя хорошего покроя подойдет женщине с любым типом фигуры. В моде цвета светлые в основном это бежевый, молочный или кофе с молоком. Не стоит пренебрегать кардиганами, летом они хороши как верхняя одежда, а зимой создаст многослойность.

И так понятно, что вещи должны быть подходящего размера, соответствующего цвета. Вообще собираясь за обновкой, стоит брать с собой кого-нибудь. Чтобы посмотрели со стороны, как смотрится та или иная вещь. Не стоит комплексовать по поводу своей фигуры, лучше с любовью подбирать красивые вещи, чтобы быть неотразимой, а не сидеть на изнуряющих диетах.

 

Выкройка стильного сарафана большого размера

 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
56 168 112 95 120 sarafan_56.pdf [157,49 Kb]



 

    • Тайна, покрытая платьем

      Почему же платье считается символом женственности? Почему этот уникальный предмет используется только в женском гардеробе? Почему никакие глобальные прогрессы не уничтожили нашу любовь к ним и желание обладать ими? Почему когда мы именно в платье, мы чувствуем себя

    • Разнообразие моделей юбок карандаш

      Юбка делает женщину женственней, а разнообразные фасоны этому способствуют. Юбка-карандаш всегда актуальна, она бессмертна и не сменна. Она меняет свои цвета, декор, но не теряет своей популярности. Она как хамелеон приспосабливается во всех культурах и модных

    • Теплица для выращивания овощей своими руками в домашних условиях

      Огурец это травянистое растение семейства тыквенные. Это очень полезный и низкокалорийный продукт. Многие его считают ложной ягодой, а некоторые противопоставляют его зрелой дыне. Огурец на 80 процентов состоит из воды и способствует очищению организма от различных

 


Добавить

ОТЗЫВЫ