Магнитно-резонансная томография в МЦ «Центравиамед»
 

Магнитно-резонансная томография в МЦ «Центравиамед»

Магнитно-резонансная томография (МРТ) – современный метод диагностики, в основе которого используется мощное магнитное поле, радиоволны и компьютер, на который передаются получаемые изображения. Обычно магнитно-резонансную томографию проводят в целях диагностики, направленной на установление причин появления симптомов различного характера. Кроме того, для получения более точного результата специалист может назначить прохождение МРТ с контрастом.

 

Для проведения исследований в клиниках «Центравиамед» используют самое современное оборудование, доказавшее свою эффективность и высокую точность. Благодаря высокой проникающей способности аппаратура позволяет рассмотреть мельчайшие отклонения о нормы. Дополнительная информация доступна на сайте https://aviamed.ru/services/diagnostika/magnitno-rezonansnaya-tomografiya/

Что показывает магнитно-резонансная томография?

 

Почти каждую часть тела можно изучить, применив магнитно-резонансный томограф. Так, наши специалисты с помощью МРТ обследуют: головной и спинной мозг, позвоночник, органы брюшной полости, малого таза, гайморовы пазухи, опорно-двигательный аппарат. Причём, несмотря на высокую результативность метода, он абсолютно безопасен для организма человека, поэтому проводить МРТ можно людям всех возрастных групп.

 

Показания

 

Магнитно-резонансная томография широко применяется в диагностике заболеваний, в том числе головного и спинного мозга, позвоночника, новообразований различной этиологии, костей, суставов и других отделов организма человека.

Наиболее частые показания к проведению МРТ-сканирования – подозрение на злокачественные новообразования, воспаления и инфекции, посттравматическое состояние, пороки и патологические процессы.

 

Противопоказания

 

Аппарат МРТ во время работы образует сильное магнитное поле, поэтому наличие любого металлического предмета в области обследования влияет на качество получаемого снимка, может вызвать не только дискомфорт, но и болезненные ощущения, привести к травмированию.

 

В ситуации, когда необходимо провести МРТ с применением контраста, в роли противопоказаний к процедуре выступают наличие в истории болезни заболеваний почек или печени, аллергия используемое вещество.

 

При этом сама томография безболезненна, не доставляет никакого дискомфорта и обычно не более 40-50 минут, в зависимости от того, сколько снимков нужно получить, какие участки тела исследуются. Точную информацию об особенностях метода расскажет специалист клиники «Центравиамед» перед проведением процедуры, записаться на которую вы можете по телефону или через онлайн-чат на нашем официальном сайте.




 

    • Декоративная штукатурка: свойства, виды и особенности выбора

      Классическая штукатурка уже давно перестала быть простым выравнивателем стен. Новые материалы расширяют возможности и переводят состав в разряд отделочного материала с привлекательным видом. Стандартное стеновое окрашивание и обои ныне заменяются декоративной

    • Услуги фитнес-центра

      Помимо, фитнес-программ в группе можно использовать индивидуальные тренировки или с родителями, также представлены спортивные секции и возможность проводить детские праздники/групповые мероприятия.

    • Правильные ответы на вопросы учебника по астрономии для 11 класса

      Вид УМК: Учебник, 11 классАвторы:  Воронцов-Вельяминов Б.А., Страут Е.К.Издательство: ПросвещениеСерия: Дрофа  Правильные ответы на вопросы учебника по астрономии для 11 класса. 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ