Как сделать живот плоским в домашних условиях за неделю
 

Как «создать» плоский живот с помощью правильного питания и занятий спортом?

Талия и живот у женщин всегда являлись самыми, наверное, проблемными участками тела. Женский организм рассчитан в первую очередь на вынашивание здорового ребёнка, а для этого ему необходимы запасы жира в области живота и талии. Вот поэтому сделать плоским свой живот, добиться твёрдого пресса и тонкой талии бывает довольно сложно. Причинами лишних отложений в области пресса и талии также могут служить гормональные сбои, сильные стрессы, вредные привычки. Любой женщине хочется, чтобы её животик был плоским. Особенно это желание возникает в преддверии летних отпусков – каждой хочется демонстрировать на пляже идеальное тело. Так как сделать живот плоским в домашних условиях за неделю?

Анализируем кулинарные пристрастия

 

Для начала необходимо пересмотреть свои кулинарные пристрастия. Следует полностью отказаться от сладкого. Быстрые углеводы необходимо заменить цельнозерновым хлебом и сваренными на воде кашами. Если без конфеты жизнь совсем не в радость, раз в неделю можно побаловать себя кусочком горького шоколада. Сумев отказаться от потребления сахара, существенно возрастает вероятность приобрести плоский животик.

Чтобы живот не казался надутым, следует сократить до минимума употребление продуктов, которые вызывают повышенное газообразование. Это белокочанная капуста, все виды бобовых, лук и чеснок, газированные напитки. Необходимо кушать как можно больше клетчатки, она поможет лучшей работе кишечника и, соответственно, похудению. Клетчатки много содержится в овощах-фруктах, овсяных хлопьях, отрубях, кисломолочных продуктах. Для лучшего её усвоения необходимо пить довольно много воды.

 

Силовые тренировки или аэробные нагрузки?


Но диеты без физической активности не помогут сделать живот идеально плоским. Монотонное качание пресса должного результата тоже не даст. Следует комбинировать силовые тренировки с аэробной нагрузкой. Прокачивать мышцы пресса нужно правильно, иначе будет напрягаться шея и руки, и желаемого результата не добиться. Поэтому желательно заниматься под контролем опытного инструктора или, если нет желания или возможностей посещать групповые занятия в клубе, следует посмотреть видео-уроки, как правильно прокачать пресс. И ещё стоит знать, что, если мышцы спины слабые, это также сказывается на состоянии брюшного пресса не лучшим образом.

Не имеет смысла после пары занятий искать на животе вожделенные кубики. Женщинам добиться рельефа очень тяжело, для этого потребуется много времени, специальное белковое питание и серьёзные силовые нагрузки. И не всегда слишком перекаченное женское тело смотрится красиво. А вот плоский женский животик без жировых отложений будет выглядеть очень сексуально.




 

    • Рецепты маски для лица в домашних условиях от морщин после 50 лет

      Нормальная кожа характеризуется бежевым оттенком лица, она достаточно упругая, нежная, с незаметными порами. Данный тип кожи считается самым оптимальным, и не приносит особых проблем. С легкостью может переносить и холод, и жару, и мороз, и ветер.

    • Раскраска щенячий патруль

      Каждая мама должна познакомить своего малыша с таким видом творчества, как раскрашивание картинок. Оно несет обучающую и познавательную функцию, а также дает ребенку возможность «разгрузиться» психологически. Маленький художник развивает мелкую моторику,

    • Что дать школьнику на обед с собой?

      Жизнь современного школьника расписана по минутам: подъем, завтрак, уроки в школе, а затем занятия в кружках и секциях. Ребенка просто необходимо обеспечить в этот период дополнительным питанием, но во многих школах еда в столовой оставляет желать лучшего, либо

 


Добавить

ОТЗЫВЫ