Выкройка зауженных брюк для женщин
 

Зауженные брюки - сшей мне, мама, брюки помодней

Удивительно, но еще в 1920-х годах считалось, что эталоном женственности может быть только платье, и шла ожесточенная борьба за право женщин носить удобные и практичные штаны.

Но жизнь не стояла на месте, представительницы прекрасного пола активно и напористо отвоевывали свое право на свободу. Девушки стали ездить на мотоциклах и  полетели на аэропланах, работали в цехах и на производстве, и постепенно смокинги, комбинезоны и галифе из мужского гардероба стали заимствоваться гардеробом дамским.

Считается, что законодательницей моды на женские брюки была великая актриса Марлен Дитрих, которая в 1930-е годы носила их, как рабочую одежду во время съёмок. После окончания второй мировой войны мода приняла к сведению легализацию   все еще полузапрещенного предмета гардероба.

Постепенно эта одежда перестала быть рабочей и профессиональной (например, костюмы летчиц), а превратилась в красивые и комфортные  повседневные и вечерние наряды, которые подчеркивают фигуру, делают любую женщину энергичнее, стройнее, моложе.

Появление новых линий, материалов и фактур ознаменовало приход революционной модной эпохи. Сейчас дамы могут носить джинсы, спортивные штаны, шорты, бриджи, классические прямые брюки, даже юбки – брюки. Можно выбирать подходящие модели, исходя из своего стиля жизни, собственного вкуса и потребностей. 

Дизайнеры рекомендуют 

Выбирайте фасон по своему вкусу и фигуре: классические прямые, клёш, дудочки, капри, шаровары.

Зауженные  брюки успели завоевать признание женщин и мировую славу, они постепенно переходят в разряд «классики», с их помощью можно создать любой стиль: от трогательного мальчикового до строгого официального.

Эта универсальная модель сочетается не только с любой верхней одеждой, но и с любой обувью. Кроме того, их можно носить круглый год (они все время в тренде). Если вы будете грамотно менять и подбирать аксессуары, то каждый раз ваш образ будет интересно трансформироваться.

К приталенным, идеально сидящим по фигуре брюкам, достаточно подобрать правильный верх — приталенный пиджак, эффектную блузу — и вы будете выглядеть модно. Выкройку интересной модели зауженных брюк можно найти и скачать в конце страницы. 

Узкое место 

Изящные брючки подойдут стройным и изящным девушкам с длинными ногами и обладательницам идеальных бедер. Впрочем, если надеть высокие каблуки, то эта модель подойдет прекрасным грациям невысокого и среднего роста. Полные ножки в таких штанишках будут смотреться невыигрышно, и обладательницам пышных бедер они также, к сожалению,  не подойдут.

Не забудьте, что сочетать такие элегантные модели женской одежды не рекомендуется с предметами спортивного стиля: кедами и кроссовками.

Цвета и сочетания

Вы можете сшить брюки абсолютно любого цвета. Летнему стилю подойдет белая, бежевая, розовая расцветка, которая удачно впишется практически в любой летний образ, и отлично подчеркнет фигуру. Зимние варианты разнообразны: черный, фиолетовый, бирюзовый, терракотовый цвет. 

Попробуйте носить приталенные брючки с объемным верхом (туника, платье, длинная майка, свободная рубашка, просторный джемпер), используйте эффектные пояса, чтобы подчеркнуть талию. Такой прием (когда верх свободный, а  низ притален — красиво гармонизирует вашу фигуру).

Экспериментируйте, и не бойтесь комбинировать эффектный облегающий низ вашей одежды с интересным верхом: приталенными жакетами, жилетками, курточками, кардиганами, палантинами и платками.

Изящная модель брюк отлично будет смотреться с обувью на высоком каблуке: туфлями, босоножками, сапогами, полусапожками. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104  z_br.pdf [99,84 Kb]



 

    • Блузка без рукавов - романтический образ

      Не все знают, что женская блузка когда-то давно была заимствована из мужского гардероба. А само название - «блузка» - чисто французское, и переводится оно как куртка из тонкой ткани, приталенная рубашка. Поначалу блузка была только одного фасона и выглядела

    • Блузка для девочки - наряд юной модницы

      Любая девочка уже с детства стремится выглядеть привлекательно и ярко, подражая взрослым дамам, никуда не денешься от этой женской страсти к красивым, модным вещам. Главное, чтобы у юных леди с детства развивался хороший вкус, а в этом родители могут поспособствовать,

    • Блузка с короткими рукавами - не одежда красит человека, а роскошная блуза

      Что модно этой осенью? Как обычно – выглядеть изящной, приветливой и элегантной! Оставляем бесформенные свитера для дачи и шашлыков и надеваем блузки! А согреваться будем кофе и любовью. Блузки – это актуальная деталь женского гардероба круглый год.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ