Выкройки платьев для начинающих простые
 

Выкройки для начинающих - шьем платье

Все мы не отказались бы от большого и разнообразного гардероба, где всегда можно найти вещь на любой случай жизни. Одновременно с этим, одежда должна идеально подчеркивать все выгодные стороны фигуры и скрывать недостатки. Но и этого недостаточно. Одежда должна быть в гармонии с внутренним состоянием человека. 

 

Мечты имеют одно свойство – они должны сбываться. А если они не сбываются, то рано или поздно к каждой из нас приходит недовольство собой, депрессии, прочие нехорошие штуки. Надо решать эту проблему. Решение есть – научиться шить самой. Это может каждая из нас. Не стоит думать, что шить могут лишь те, у кого это является природным талантом, данным от рождения. Это не так. Главное – начать, чтобы самой в этом убедиться. Именно для этого существуют выкройки для начинающих. Достаточно лишь желания. Это прекрасная возможность пополнить, как свой гардероб, так и кошелек. Труд хорошего портного требует хорошей оплаты.


С чего можно начать?

 

Начать можно с журналов, где есть разделы с шитьем для тех, кто только начинает. Как правило, там есть некоторые выкройки. Один из вариантовнесложной модели можно найти и скачать в конце этой страницы. Следует учесть, что в журналах эскизы рассчитаны на стандартные типовые женские фигуры. Поэтому надо быть готовым к тому, что на Вас получившийся наряд может сесть неудачно. Такие эскизы – идеальный вариант для новичков, но не лучший выбор для тех, кто занимается шитьем профессионально. В дальнейшем потребуется уметь создавать модели самостоятельно.


Как создать эскиз?

 

Переводить модель из журнала следует на прозрачную кальке, перевести на вложенную под нее бумагу, используя специально для этого придуманное зубчатое колесико. Прежде чем скопировать эскиз, требуется детально ее изучить, понять, за что отвечает каждая линия, размер, метки, границы. Лучше всего перевод выходит на кальке. Для этого она накладывается на лист самой выкройки и прочно закрепляется. Это необходимо, чтобы эскиз не ходил на бумаге. После этого границы выкройки обводятся, например, фломастером. Эта процедура подразумевает использование линейки. Все метки переносятся на чертеж.


Существуют разные методы моделирования одежды, и все они отличаются, но база и основные правила одни. Чтобы сшить изделие исключительно только для себя, достаточно использовать выкройки для начинающих и начинать с самого простого.
Инструменты, которые потребуются в этом деле:

  • Линейка;
  • Портновские булавки;
  • Мелки;
  • Сантиметр;
  • Обычная резинка длиной в метр;
  • Обязательно наличие хороших ножниц.


Обычно, вкладыши в женских журналах имеют таблицы, где дается информация о снятии мерок. В частности, для платья даются следующие данные:

  • Обхват талии;
  • Груди;
  • Бедра.


Чтобы измерить этот обхват, достаточно воспользоваться сантиметром. Сантиметр должен свободно облегать тело. При пошиве значения параметров выкройки для начинающих можно менять – уменьшать или увеличивать, в зависимости от того, что в итоге должно получиться. Бедра следует измерять, учитывая размер живота.

 

Скачать легкую выкройку простого платья platye-dlya-nachinayushchikh.pdf [102,45 Kb]




 

    • Школьный сарафан - всегда актуальный вид детской одежды

      Школьный сарафан является самым популярным и актуальным видом детской одежды. Любая школьница хочет быть красивой. Школьная форма обычно загоняет в определенные рамки. Однако, и в этих рамках можно придумать и сделать что-нибудь интересное. Школа для ребенка –

    • Джинсовые брюки - одежда на все времена

      Джинсы - это вид одежды на все времена. Джинсовая ткань уже очень большое количество времени как завоевала популярность во всем мире. Это ткань для всех возрастов и социальных групп. Многие мастерицы-портнихи, начинающие рукодельницы проявляют интерес к этой ткани и

    • Модный кушак своими руками - нет ничего проще

      Широкие пояса вновь захватывают тренды, и неудивительно, ведь они так удачно подчеркивают талию, вытягивают визуально всю фигуру и становятся таким стильным завершающим штрихом для образа современной женщины. Тенденцию тотчас подметили самые наблюдательные модницы,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ