Выкройка бюстье - шьем одежду своими руками
 

Бюстье - твой маленький секрет

Миллионы женщин по всему свету, увы, недовольны своей фигурой…  Ты относишься к их числу? Хочешь осиную талию? Высокую подтяную грудь? Не обязательно для этого изнурять себя тяжелыми тренировками в спортзале. Еще в пятидесятые годы двадцатого века модельер Жак Фат изобрел элемент женского туалета, который радует нас до сих пор. И это БЮСТЬЕ.

Немного истории

Во все времена женщины стремились выглядеть более обольстительными и соблазнительными, что и подтолкнуло наших прародительниц к изобретению специального женского нижнего белья. В Древней Греции представительницы прекрасногоз авязывали под грудью небольшие эластичные кожаные повязки для того чтобы подчеркнуть и приподнять грудь. Женщины Древнего Рима позаимствовали данный предмет гардероба и немного его видоизменили. Теперь это была одна широкая полоска кожи, имеющая шнуровку, таким образом, был изобретен первый корсет.

В течение столетий вид корсета менялся и переживал метаморфозы. В средние века и в Эпоху Возрождения наибольшей популярностью пользовался утягивающий корсет. В шестнадцатом веке его место занимает корсет - панцирь, каркас которого был выполнен из деревянных, костяных или металлических палочек. Но, к сожалению, все эти модели нижнего белья были очень вредны для женского здоровья, что и привело к изобретению бюстгальтера. Изначально это были две сатиновые ленты, держащие чашечки, а совместно эта конструкция прикреплялась на спине к корсету. В 1903 году эта конструкция разделяется на две составляющие: на бюстгальтер и пояс. Все это приводит к тому, что женское белье становится все более удобным и легким. Нет необходимости носить на себе несколько килограммов только одного нижнего белья. Теперь женщины могут спокойно дышать и заниматься спортом, при этом ничего не сковывает их движения и не впивается в кожу.

На протяжении всей истории женского нижнего белья мода на фигуры женщины менялась. То плоская грудь, то пышная, то тонкая талия, то ее отсутствие…И в пятидесятые годы на гребне волны снова оказывается «осиная талия». Изобретение модельера Жака Фата сразу приходится всем по вкусу, ведь бюстье совмещает в себе два предмета туалета в один: короткого корсета и плотного бюстгальтера.

А что сейчас?

В современном мире новейшие технологии и материалы позволяют создавать не только функциональное, но и красивое, удобное и изящное нижнее белье. Но если вы хотите почувствовать себя желанной, сексуальной и соблазнительной женщиной, то бюстье - именно для Вас! Оно позволяет немного уменьшить объем талии и приподнимет грудь.

Тем более данный вид нижнего белья на взгляд мужчин является самым сексуальным! Давайте вспомним экзотических соблазнительных танцовщиц. Какой атрибут их костюма остается неизменным? Конечно, все правильно, это бюстье. Казалось бы, что оно закрывает гораздо больше, чем бюстгальтер. Но оно является более интригующим и загадочным и поэтому только одна лишь мысль о том, как его снять приводит мужчину в возбуждение.

Предлагаю Вам взглянуть, к примеру, на вариант, представленный нами. Чуть ниже вы  можете ознакомиться с его выкройкой. Эта модель поможет Вам наделить фигуру грацией, прибавить утонченности и приобрести очаровательные формы. В этом бюстье Вы почувствуете себя неотразимо, Вы будете ловить на себе взгляды мимо проходящих мужчин и ликовать!  Его можно носить под любой одеждой: вечернее платье, обтягивающая юбка или узкие брюки – вы будете чувствовать себя с неизменным комфортом.

Попробуйте сшить своими руками бюстье. Порадуйте себя и своего мужчину!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92 bustie_42.pdf [54,86 Kb] 
48 168 96 77 104  bustie_48.pdf [54,88 Kb]

 




 

    • Мини-платье для девочки - порадуйте свою маленькую принцессу

      Вы ищите удобное и практичное платье для своего ребенка? Обошли все магазины  и ничего не нашли? Хотите просто порадовать дочурку оригинальной, неповторимой и необычной вещью для гардероба? Так сделайте ее своими руками! Все очень просто, придерживаясь советов,

    • Кардиган для мальчика - модный симпотяга

      Наверняка, ваш сынишка самый умный, храбрый, добрый, красивый, и модный. Такой же как и его папа. Это все о них, не так ли? Иногда возникают проблемы с одеждой для мальчика, на зиму хочется ему выдать теплую кофту, а он ни в какую не хочет ее носить. Он надевает кофту,

    • Бермуды для девочки: экономная хозяйка – модный малыш

      Хорошо уметь шить – захотел, сшил платье или брючки, а можно сшить-потом перешить, простор для творчества. Наверно, приятно получать комплимент от мужа о хозяйственности, а довольный взгляд дитя еще больше подвигнет на подвиги. Умение из ничего, сделать конфетку

 


Добавить

ОТЗЫВЫ