Схема вязания ажурного жакета крючком и описание узора
 

Чувство легкости: ажурный жакет

В том случае, если поиски по магазинам не привели к покупке, а только к разочарованию, можно купить вместо готового изделия несколько мотков пряжи и связать себе все, что пожелаете. Хотите себе красивый жакет? Для это нужно только желание и правильная схема, которую вы можете найти на этой странице.

Зачем нужен жакет?

В женском гардеробе могут быть различные виды одежды. Майки, блузки, свитера, кофты… Одной из разновидностей является жакет. Жакет нельзя в полной мере назвать верхней одеждой. Хотя в некоторых случаях его сравнивают с пальто, особенно если сделан он из плотного материала. Плотный жакет может служить заменой курткам-ветровкам в период межсезонья. Он  всегда имеет длинный рукав и застежки в виде молнии, пуговиц, кнопок.  Как правило, длина такого изделия доходит до талии, но иногда может опускаться и до бедер. Такая форма считается удлиненной.

Данную вещь можно не только сшить, но и связать. Причем вязаный жакет  открывает новые функциональные возможности. Теперь это изделие можно надевать не только осенью или весной, но  даже и летом.

Вся прелесть ажурного жакета

Действительно, ажурный жакет – это прелесть. Его нежность и легкость завораживают. Женщина, надевающая его, выглядит изящно, стильно. Ажурный, мелкий узор жакета из тонкой нитки будет стройнить полных женщин.

В большинстве случаев ажурный жакет надевается летом или поздней весной, когда уже достаточно тепло. Ажурный вариант не слишком защитит вас от холода, но зато как он будет эффектно смотреться. Можно накинуть такое изделие на вечернюю прогулку летом или сделать элементом комплекта с платьем для работы. При этом не обязательно сопровождать его пуговицами или крючками. Оригинальным подходом являются завязки, которые и будут соединять передние полочки друг с другом. Нежность и стиль – вот чем отличается вязаный ажурный жакет.

 

 

Скачать схему взания крючком и описание узора azhurnyy_zhaket.pdf [298,22 Kb]




 

    • Вязанные вещи в каждый дом

      В наши дни вязание набирает популярность все больше и больше. И это не удивительно, ведь такое занятие не просто приятное хобби для проведения времени, это еще и возможность проявить собственное творчество, а главное сэкономить. Для многих начинающих большой

    • Кофточка для будущей мамы - удобно и модно

      В последнее время вязание все больше и больше внедряется в нашу жизнь. И это не удивительно, ведь такое занятие не просто приятное хобби для проведения времени, это еще и возможность проявить собственное творчество, пофантазировать, а главное сэкономить, ведь сделать

    • Вязаная туника – образец красоты и элегантности

      Для большинства женщин увлечение рукоделием не только уникальная возможность своими руками создавать авторские неповторимые вещи, но и приятное времяпровождение и желанный отдых. В современном мире – динамичном, инновационном и высокотехнологичном, так хочется

 


Добавить

ОТЗЫВЫ