Как избавиться от крапивницы - примеры из жизни
 

Способы избавления от крапивницы в домашних условиях

Крапивница может возникнуть абсолютно у любого человека из-за употребления в пищу таких продуктов как клубника, шоколад, яйца, арахис. Однако не только продукты провоцируют данное заболевание. Крапивница может появиться из-за холода, жары, передозировки витаминами, а также после приема некоторых видов лекарств.

 

Симптомы крапивницы широко известны, и опытный специалист, только взглянув на вашу сыпь, сразу же поставит диагноз. Выглядят они как красные точки и волдыри, сопровождаемые зудом. Однако, стоит понимать, что точно такая же сыпь, как и при крапивнице, может возникнуть у человека, если у него наблюдается экзема или нейродермит. Какие же существуют способы избавления от корапивницы?

 

Таблетки

 

Перед употреблением каких-либо препаратов, организм следует очистить от раздражителя – аллергена, который вызывает саму крапивницу. Для это используют слабительные, активированный уголь, обильное питье и так далее. После того как раздражитель будет исключен из внешней среды и организма, тогда уже можно будет приступать к медикаментозному лечению.

 

Правильное медикаментозное лечение вам должен назначить ваш лечащий врач. Ни в коем случае не стоит заниматься самодеятельностью и принимать какие-то препараты, название которых вы прочли в интернете. Эффективным также будет различный набор физиотерапевтических процедур.

 

Мази

 

Мази станут вашим незаменимым помощником. В отличие от таблеток, которые имеют побочные действия, этот эффект в мазях и кремах маловыраженный. Поэтому их можно использовать более продолжительное время без вреда для собственного организма. Сейчас обратившись в аптеку за мазью от крапивницы, вы будете поражены изобилием и ассортиментов препаратов. Естественно, что легко можно растеряться и не знать, что приобрести. В таком случае лучше поговорить с вашим врачом, ведь консультант в аптеке может не быть специалистом в области лечения крапивницы. Однако при применении любого из препаратов вы должны обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом!

 

Как избавиться от крапивницы в домашних условиях?

 

Во-первых, вам поможет обильное питье. Лучше использовать различные минеральные воды, например, Боржоми. Также, не забывайте постоянно
увлажнять вашу кожу специальными средствами. Как все из нас знают, сухая кожа имеет свойство чесаться и у здорового человека, а у больного крапивницей и подавно.

 

Старайтесь не перегреваться. Если вы спортсмен или по нужде испытываете сильные физические нагрузки, постарайтесь свести это к минимуму. Ведь, повышенное тепло вашего тела значительно усиливает, а в некоторых случаях и вызывает крапивницу.

 

Главное понимать, что в домашних условиях подобные заболевания купируются очень сложно. Поэтому лучшим из возможных действий будет поход к врачу и составление индивидуальной программы лечения на основании всех вышеизложенных методов.

 

Дополнительная информация krapivnitsa.pdf [77,53 Kb]




 

    • Какие меры необходимо предпринять для избавления от косоглазия

      Косоглазие, или как его еще называют медики – страбизм, это нарушение зрительного аппарата, которое приводит к тому, что зрительные оси нашего глазного яблока становятся не параллельны. В таком случае у человека глаза просто смотрят в разные стороны. Из-за этого

    • Как избавиться от кругов под глазами

      В современном ритме жизни любой человек рано или поздно сталкивается с такой неприятностью, как тёмные круги под глазами. Данная проблема вызывает дискомфорт и естественно возникает вопрос «как избавиться от кругов под глазами»? Что бы корректно ответить на

    • Крысы - избавляемся от непрошеных гостей

      Никто не желает видеть у себя в доме или на участке таких незваных и неожиданных посетителей, как крысы и подобные грызуны. Прежде всего, эти животные опасны для жизнедеятельности и здоровья, ведь являются разносчиками болезней и инфекций. Во-вторых, они наносят вред

 


Добавить

ОТЗЫВЫ