Готовая выкройка длинного платья на полных. Размер 58-60-62. Рост 168.
 

Модель длинного платья на полных

Несмотря на сложившийся эталон женской красоты, скрывающийся за заманчивыми 90-60-90, в реальной жизни добрая половина дам отличается более крупными габаритами. Однако, это не делает их менее привлекательными и сексуальными. Подчеркнуть прелести фигуры и чувствовать себя уверенно им помогает платье для полных. И хотя и принято считать, что данный вид одежды более подходит для обладательниц изящных форм, модельерам все же удалось доказать обратное, представив в новых коллекциях стильные и эффектные платья для дам с нестандартной фигурой.

Ну, а когда, если не летом, можно продемонстрировать девушкам свои прелести? Правильно подобранный фасон позволяет зрительно уменьшить объем и вытянуть силуэт. Несмотря на пышность, у большинства дам достаточно четко выражена линия талии, которую подчеркнет стильный пояс или ремень. Расположив пояс не по талии, а выше, можно акцентировать внимание на красивой груди. Если требуется отвлечь внимание от полных ног, то не найти ничего лучше, как сочетание длины ниже колена и обуви на изящном каблуке. Слишком полные руки можно скрыть шелковым шарфиком или легким платком, накинутым на плечи.

 

Отдельного разговора заслуживает покрой платья. Удачным выбором станет трапециевидный или А-образный силуэт длиной до колена или чуть ниже, за которым можно скрыть полные бедра. Ткань предпочтительнее брать тонкую, создающую красивую драпировку. Но имейте в виду, что очень свободные  и блестящие наряды не скрывают лишние объемы, а лишь подчеркивают их в само неприглядном свете.

 

 Широкие плечи и большую грудь «маскируют» модели платьев с крупным рисунком, украшенными объемным бантом или отчетливым поясом на талии, помогающим добиться баланса между верхом и низом. Напротив, не рекомендуется надевать одежду с рукавом-фонарик. Слишком массивную нижнюю часть поможет скрыть облегающий верх, делающий акцент на красивой шее и груди. При этом низ платья должен быть свободным.

 

При невысоком росте платье для полных должно быть однотонным, не отягощенным обилием дополнительных элементов и деталей. Визуально уменьшает грудь V-образный вырез, отсутствие подплечников и крупных украшений. Что касается цветов, то самые актуальные в этом сезоне жизнерадостные голубой, зеленый, синий, коралловый и неизменно белый. Следует избегать традиционных, любимых многими, черного, сопровождаемого всевозможными рюшами, воланами и оборками. Примерьте на себя модный стройнящий тренд – платье в полоску.

 

Создают вертикальные линии, подчеркивая женственность фигуры, не отрезные деловые платья с вертикальными рельефами с приталенным силуэтом. Зато модели с отрезными линиями по талии или бедрам, наоборот, противопоказаны, поскольку визуально расширяют фигуру, разделяя ее на части. 

 

Если Вы обладаете длинными ногами, выделите их, выбрав платье длиной до колена или до середины его.                               

 

 С чем и когда надевать платье для полных

 

Платье для полных подойдет для самых разных жизненных ситуаций. В нем Вы можете пойти в гости, на работу, учебу, светские и торжественные мероприятия  или просто на прогулку. Главное, правильно подобрать аксессуары. Тогда успех  в обществе и в делах Вам будет обеспечен! Добиться в жизни абсолютно всего можно, соблюдая лишь несколько простых правил.

 

При А-образном типе фигуры акцентируйте внимание на груди, а все, что ниже талии постарайтесь оставить «в тени». Для этого подбирайте одежду с глубоким вырезом и широким воротником. Или используйте разнообразные яркие детали либо привлекающие взгляд украшения, броши, заколки, шарфики и платки в верхней части силуэта. Отдавайте предпочтение платьям, расклешенным по линии бедер. Любительницам пояса нужно знать, что при ширине более 4 см, он перестанет играть роль отвлекающего от недостатка фигуры элемента, а, напротив, еще сильнее подчеркнет контраст. При короткой шее, наденьте длинную цепочку. Свисая на грудь, она будет привлекать к себе внимание, отвлекая взгляд от проблемных мест. И помните, сумки через плечо, к сожалению, не для Вас, даже если они из категории ультра модных и элегантных.  Находясь на линии бедер, ничего, кроме повышенного внимания к недостаткам фигуры, не придадут.

 

Н-образный тип фигуры предъявляет к гардеробу свои требования. Отдайте предпочтения прямому силуэту без ярких деталей и подплечников. Носите их, если только собственные плечи у Вас узкие и покатые. Относительно рисунка тканей имейте в виду, что на Вас хорошо будут смотреться изделия, сочетающие однотонность и полоску, клетку. Но, вместе с тем, придется отказаться от широких вырезов, рюшей, жабо и широких юбок, подчеркивающих несовершенство форм. Вы можете не стесняться в выборе аксессуаров. Броши, колье, серьги самых необычных форм и очертаний послужат прекрасным украшением на фоне строгих линий Вашего платья. Обувь тоже может быть самой разнообразной: хоть на каблуке, хоть на плоской подошве. С осторожностью, пожалуй, следует отнестись лишь к туфлям на шпильке, которые ничуть не привносят гармонии в Ваш образ.

 

Обладательницам О-образного силуэта настойчиво рекомендуется акцентировать внимание окружающих на своих стройных ножках и области декольте. Это отвлечет их от широкой талии. Для этого юбка должна быть длиной до колен. Подойдут даже узкие и короткие варианты. Главное, чтобы модель не была приталенной и не имела ярких деталей в проблемной зоне. Рисунок должен полностью соответствовать  Вашему росту. Поэтому, чем Вы выше, тем более крупный рисунок можете себе позволить, независимо от его формы: округлой или продольной. Из аксессуаров, подберите длинные бусы или цепочку.  Учитывая особенности Вашей фигуры, можно надеть сразу пару различных бус, не боясь испортить свой образ. И вообще, выбирайте элементы одежду, способные удлинить силуэт. К примеру, те же самые длинные шарфы. Избегайте только брошей и крупных украшений в области груди.

 

Х- образный тип фигуры – мечта каждой женщины. Красивое декольте, тонкая талия и пышные бедра не создают проблем  с выбором одежды. В любом наряде женщина выглядит безупречно, чувствуя себя комфортно и непринужденно. Постарайтесь еще больше подчеркнуть свои достоинства с помощью приталенного силуэта. Постарайтесь выбирать модели с декоративными элементами  в виде драпировки или строчек по диагонали. Широкие пояса помогут в выгодном ракурсе подчеркнуть ваши достоинства. Единственно, пожалуй, чего следует избегать, это использования слишком плотных тканей, утяжеляющих фигуру, клетки и слишком облегающих нарядов. А вот украшения можете подбирать самые разные. Акцентируйте внимание на бюсте. А их количество может варьировать прямо пропорционально Вашему росту. Чем Вы выше, тем больше можете их надевать.

 

 V- образное телосложение  заставляет выбирать одежду простого покроя. Зрительно скорректировать фигуру помогут декоративные элементы в нижней части платья. В этом случае абсолютно противопоказаны подплечники, и украшения в области груди, поэтому Вашей главной задачей должно стать отвлечение внимания от плечей и груди. Отдавайте предпочтение поясам, ремням длинным шарфам, свисающим ниже бедер. Из обуви можно посоветовать длинные сапоги, привлекающих внимание к стройным ногам, и туфлям ярких расцветок. Сумочку носите через плечо, с тем, чтобы свисая в районе бедер, привлекала внимание к нижней части тела.

 

Независимо от наших рекомендаций и типа Вашей фигуры, при выборе аксессуаров всегда придерживайтесь золотого правила: носить только то, что подчеркивает Ваши достоинства, максимально скрывает недостатки и просто нравится, как вы в них выглядите.

 

Учитывая особенности Вашей комплекции, с особой тщательностью подбирайте себе сумочку. Она должна быть средних размеров, однотонной и хорошо держащей форму. Избегайте маленьких сумочек. Покупая клатч, смотрите, чтобы он был среднего размера, без ремешка. Вечерняя сумочка должна иметь множество крупных декоративных элементов или отличаться хотя бы одной выразительной деталью. 

 

Покупка украшений также представляет длительный творческий процесс. Они должны быть большими или хотя бы среднего размера. Маленькие украшения смотрятся на крупных дамах, мягко говоря, нелепо, зрительно увеличивая и искажая создаваемый образ. Из украшений для шеи, отдайте предпочтение длинной цепочке. Кольцо на руке должно быть одно и с большим камнем. Не забывайте, что множество мелких камней отдает дешевизной. Из этих же соображений подбирайте себе и кулоны. 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку длинного платья
58-60-62 168 122-134 104-116 128-140 13.pdf [226,5 Kb]

Нет такой женщины, которая не задумывалась бы о том, чтобы избавиться от пары-тройки лишних килограммов. Хочу поделиться своим жизненным опытом о том, как мне самой удалось похудеть за месяц на 4 кг.




 

    • Простое трикотажное платье

      Трикотажное платье – настоящее воплощение женственности, сексуальности и неповторимости, поэтому женский гардероб немыслим без него. К тому же платье не только подчеркивает красоту и изящество женской фигуры, оно еще и очень удобно при носке, придавая

    • Платье трансформер

      Платье-трансформер появилось в обиходе не очень давно, каких-то лет 20-30 назад и сразу же завоевало сердца многочисленных поклонниц универсальности и функционала. Да и как же иначе, если, имея в гардеробе всего одно платье, можно создавать впечатление владения целым

    • Модель простого платья

      Простое платье, несмотря на свою незатейливость, всегда выглядит чувственно и сексуально. А кому из женщин не хочется в любой обстановке хорошо выглядеть и притягивать восторженные взгляды мужчин? По статистике, именно этот нехитрый наряд в сочетании с грамотно

 


Добавить

ОТЗЫВЫ