Выкройка красного платья
 

Красное платье

Пожалуй, не даром говорят, что ни один гардероб женщины не может обойтись без маленького красного платья. Ведь, действительно, это один из самых универсальных вариантов, как говорится, на все случаи жизни. Оно покоряет модниц со всего мира своими вариациями, от фееричного до сдержанного, лаконичного до невероятно помпезного,  элегантного и праздничного, демократичного и поражающего своей роскошью. Не даром легендарное маленькое красное платье, созданное еще в 20-х годах, актуально по настоящие дни и не перестает радовать модниц со всего мира. Лаконичное, утонченное и невероятно изысканное, оно прекрасно сидит на любой фигуре, благодаря невероятно удачному крою. Неизменно, внимание к  платьям красного цвета в своих коллекциях уделяет все ведущие модельеры, среди которых был и Hubert Givenchy, создавший свое « маленькое красное платье», которое тем не менее так и смогло затмить платья Шанель.
 

Куда надеть красное платье?


 
Красное платье давно перестало носить вызывающий характер, хотя зачастую оно довольно сдержано. Тем не менее, каждая девушка с легкостью может подобрать себе подходящую модель для любого события. Классическое строгое платье футляр отлично подойдет для работы и деловых встреч. Ажурное – будет лучшим вариантом для романтического свидания. В театр или на балет уместно будет «выгулять» платье с открытой спиной или декольте. Выбирайте платье в пайетках, стразах или с пышной юбкой для вечеринок или походов в клуб.
 
Как правило, красное платье имеет длину по колено, с вариациями чуть выше и чуть ниже. Эта длина подходит абсолютно всем типам фигуры, поэтому задаваться вопросом по поводу длины не следует. Более редко можно встретить красное мини, оно подойдет только девушкам с изящной фигурой и противопоказано полноватым. Платье в пол не рекомендуют надевать высоким девушкам.
 
При всем этом оно обладает всеми свойствами, которые присущи платьям из яркой цветовой гаммы. А именно – стройнит! В связи с этим, выбор красного платья достаточно прост и ошибиться практически невозможно, главное, чтобы оно вам нравилось с эстетической точки зрения.
 

Как носить красное платье?


 
При всей простоте красного платье, есть особые правила, которых стоит придерживаться, если вы хотите его надеть. В первую очередь, стоит позаботиться о колготках или чулках красного цвета, именно с ними принято носить эту модель платья. Подбирая аксессуары следует четко понимать куда и по какому случаю вы идете. Это может быть жемчужная лента, золотая или серебряная цепочка с кулоном, которые дополнят классический образ. Или более яркие и массивные украшения, способные придать вашему красному платью иную жизнь: сделать более праздничным и расставить яркие акценты. Как ни странно, именно аксессуары придают красному платью тот или иной характер: романтичный или в духе «леди вамп», игривый или официальный, праздничный или повседневный.  Не стоит бояться экспериментировать с браслетами, шарфиками, поясами. Но внимательно следите за тем, чтобы они сочетались по цвету и фактуре, не противоречили друг другу, а дополняли.

 
Больше всего к такой модели платья подходят маленькие сумочки на ремешке, сумки-конверты или клатчи.
Из обуви предпочтительны туфли лодочки, наличие и высота каблука зависят от вашего роста и формата мероприятия, на которое вы хотите отправиться. Так же допустимо одевать ботильоны и сапоги. При этом, если комплект не перегружен яркими акцентами и различными деталями, обувь не обязательно должна быть в тон сумки или бижутерии. Розовые, красные, желтые или «кислотного» цвета туфли невероятно эффектно смотрятся в сочетании с красным, делая комплект необычным, ярким и, однозначно, запоминающимся.
 
Быть неотразимой в красном платье достаточно просто – достаточно проявить фантазию!

 

Выкройка kras_pl_48.pdf [73,44 Kb]




 

    • Шьем длинное открытое платье - кружевная сказка для невест

      Сегодня платья набирают все большую популярность среди женщин, привыкших к брючным костямам и джинсам. Чтобы выглядеть более женственно и утонченно, многие женщины выбирают открытые платья для посещения романтических свиданий, ночных клубов, для походов в театр,

    • Кружевное платье в самый раз - украсит именно вас

      Что может быть более женственным и утонченным, чем маленькое кружевное платье? На протяжении многих десятилетий они остаются на пике популярности, покоряя лучшие подиумы мира из года в год. Каждая женщина будет выглядеть в таком наряде изящно и обворожительно, будь то

    • Модный наряд на пляжный парад

      Лето - прекрасная пора для того чтобы покрасоваться своей фигурой, а самое лучшее место для дефилирования, конечно же пляж. Чтобы выглядеть потрясающе нужно стильное платье, которое, кстати, можно легко сшить самой. Прекрасная идея для расширения своего гардероба может

 


Добавить

ОТЗЫВЫ