Выкройка красивого платья - в формате pdf
 

Женское счастье – красивое платье

Любая девушка мечтает быть привлекательной, желанной и женственной. Хочется, чтобы любой предмет гардероба сидел на фигуре идеально и подчеркивал все достоинства. Но ни одна вещь не может сравниться с платьем по силе женственности, которую получает его обладательница.

В традиционных культурах женщины всегда носили юбки и платья, иногда скрывающие ноги, иногда длиной чуть ниже колен. По славянскому поверью подол юбки или платья образует круг, который является своего рода энергетической воронкой, с помощью которой женщина получает энергию из земли. Красота женщины напрямую зависит от того, насколько она полна жизни, иначе говоря, насколько полны ее энергетические сосуды.

Несмотря на то, что сейчас об этом поверье мало кто думает, выбирая очередное платье, в нем есть доля правды. Ведь любая девушка, надевая платье, чувствует себя как-то особенно.

Много платьев хороших и разных

Как говорится, платьев никогда не бывает много. Нельзя с этим не согласиться, ведь они являются универсальными – нет такого события или места, куда нельзя было бы надеть платье. Даже женская ночная сорочка – это по своей сути тоже платье.

Красивое платье – это то, от чего никогда не откажется девушка. Беспроигрышный подарок, мужчинам на заметку. Красивое платье может быть абсолютно разным, ведь у каждого свои вкусы и взгляды на моду и стиль, но есть несколько моделей, которые, без сомнения, понравятся всем женщинам.

Маленькое черное платье

Классика жанра – маленькое черное платье, которое в свое время сделало фурор в мире моды. Созданное еще в 1926 году Коко Шанель, оно не теряет популярности и сегодня. Изначально модель была простой – длинные узкие рукава, полукруглый вырез, длина чуть ниже колен. Популярность этого платья была доказана многими поколениями модниц – оно было доступно абсолютно всем и отличалось удивительной способностью «быть разным» от случая к случаю. Благодаря отсутствию излишеств и дополнительных деталей, такое платье становилось универсальной моделью для бесчисленного множества комбинаций и вариантов.

Маленькое черное платье сегодня отличается от классической модели – вырез может быть фигурным, а само платье гораздо короче. Также модель может быть открытой и не иметь рукавов. Ткани для платья разнообразны по текстуре, но, конечно, неизменны по цвету – традиционный черный, который навсегда завоевал себе место на подиуме и в сердцах модниц всего мира.

Длинное вечернее платье

Наравне с коктейльными платьями, вечерние наряды в пол, несомненно, всегда  считались красивыми. Вариаций такого платья для особых случаев множество. Варианты с открытыми плечами, которые подчеркивают женственность и красоту линии груди и шеи – практически базовая модель любого вечернего платья.

Обычно лиф платья имеет округлый вырез с углублением в зоне ложбинки, и корсет в качестве основания. Верх платья может быть выполнен из ткани контрастного цвета или отличаться по фактуре от основной ткани юбки. В дополнение к этому, используются самые разные элементы украшения – вышивка, перекрестные декоративные лямки и пояса со шлейфом. Сам корсет может заканчиваться под грудью, на талии или ниже бедер. Многие дизайнеры используют эту модель в качестве основы для свадебных платьев.

Свадебные платья

Платье для торжества не может быть не красивым! Для особого дня стоит выбирать такую модель, в которой чувствуешь себя действительно «самой-самой». Вариантов красивого свадебного платья множество, и для каждой невесты самый лучший тот, который нравится ей самой. Это может быть классическое платье а-ля «принцесса» с корсетом и пышной юбкой, которая приобретает форму благодаря кринолину. 

Альтернативой платью принцессы может стать обтягивающее платье из кружева, которое идеально сидит на фигуре. Обычно такие модели украшает глубокий вырез на спине и длинный шлейф, украшенный кружевными фестонами.

Сегодня очень актуальными моделями становятся варианты с ассиметричным подолом, который открывает ноги впереди чуть ниже колена. Также особое внимание стоит обратить на платья-сарафаны в стиле бохо. Современный стиль предполагает использование кружева и легких тканей белого, молочного и бежевого цветов, а также разнообразной вышивки, сложных драпировок и оригинальных аксессуаров.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку  красивого платья с узором
42 168 84 65 92 krasivoe_pl_42.pdf [101,88 Kb] 
48 168 96 77 104 krasivoe_pl_48.pdf [105,38 Kb] 



 

    • Короткое платье - главное, не переборщить

      Короткое платье, без сомнений, смотрится невероятно женственно и эффектно.  Этот вариант позволяет подчеркнуть красоту фигуры и акцентировать внимание на ногах. Ну а мужчины, безусловно, не упустят случая, чтобы полюбоваться девушкой в «мини». 

    • Красное платье

      Пожалуй, не даром говорят, что ни один гардероб женщины не может обойтись без маленького красного платья. Ведь, действительно, это один из самых универсальных вариантов, как говорится, на все случаи жизни. Оно покоряет модниц со всего мира своими вариациями, от

    • Шьем длинное открытое платье - кружевная сказка для невест

      Сегодня платья набирают все большую популярность среди женщин, привыкших к брючным костямам и джинсам. Чтобы выглядеть более женственно и утонченно, многие женщины выбирают открытые платья для посещения романтических свиданий, ночных клубов, для походов в театр,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ