Скачать выкройку приталенного платья в формате pdf
 

Осиная талия или как сшить приталенное платье

Приталенное платье составляет основу гардероба любой современной девушки или женщины. Неважно, обладаете вы идеальными классическими параметрами 90/60/90 или имеете погрешности в фигуре, платье с выраженной талией, как сейчас модно выражаться, must have – должно быть.

Как подобрать приталенное платье

Чтобы платье хорошо сидело на фигуре и подчеркивало достоинства, а вы чувствовали себя уверенно, следует помнить несколько основных правил при выборе модели такого платья:

- Полненьким девушкам, но с выраженной талией  подойдут платья–футляры, выполненные из плотных тканей (костюмная ткань, лен, плотный хлопок), а в качестве вечернего наряда хорошо будут смотреться платья со струящейся юбкой и завышенной талией, которая скроет животик;

- Если у вас нестандартная фигура мужского типа (широкие плечи и узкие бедра) – вам на помощь придут платья в талию с широкой юбкой (юбка–солнце, плиссированная, шифоновая, многослойная);

- В случае если линия талии не четко выражена, обратите внимание на платья с завышенной талией – они сдвинут акцент на грудь и придадут дополнительный объем бедрам, или платья полуприлегающего силуэта;

- Обладательницам небольшой груди, но полных бедер стоит присмотреться к приталенным изделиям с наличием драпировки или других объемных акцентов в верхней части платья (например, сочетание темного низа и светлого верха платья).

Маленькое черное платье

Это классическое платье может быть приталенным, а также иметь прямой крой. Но безусловная универсальность позволит надевать его и для похода в ресторан, и для вечеринки и для посещения культурных мероприятий девушкам с разными типами фигур.

Платье с широкой юбкой

Поклонницам ретро–стиля наверняка понравится приталенное платье с широкой юбкой. Эта модель отличается четко выраженной талией с переходом в расклешенную юбку. Талию может подчеркнуть с помощью пояса или ремня, а юбка может расходиться к низу как на уровне талии, так и на уровне бедер (годе). Пышный или многослойный низ такой модели уместен в вечерних, свадебных или бальных платьях. Длина такого изделия – дело вкуса и может варьироваться от ультра-короткой до длины в пол. Такой фасон подходит стройным девушкам.

Короткое платье

 Короткое приталенное платье имеет несколько вариаций. Это может быть платье–футляр, уместное как повседневный или офисный наряд. Выполненное из дорогих тканей (бархат, тафта, тяжелый шелк, атлас, плотное кружево) платье-футляр – отличный вариант вечернего или праздничного наряда. Несмотря на стойкое мнение, что полным дамам нежелательно носить платья облегающего или приталенного силуэта, именно платья–футляры могут придать пышной фигуре соблазнительные пропорции. А корсет или утягивающее белье, надетые под платье, выровняют силуэт. Облегающее трикотажное платье, подчеркивающее соблазнительные изгибы фигуры, могут позволить уверенные в себе девушки. Платье с юбкой–тюльпан отлично будет смотреться на фигуре женщины с недостаточным объемом в области бедер, оно позволит подчеркнуть талию, придав пышность нижней части тела.

Длинное платье

Платье в пол приталенного силуэта - отличная находка, как для стройных барышень, так и для женщин с достоинствами. Различные варианты драпировки и сочетания тканей помогут подчеркнуть фигуру, максимально приблизив ее к классической форме песочных часов. Летние платья, выполненные из легких и натуральных тканей пастельных оттенков, спасут в жару и сделают образ романтичным, а яркие принты и расцветки придадут восточный колорит.

В любом случае, мастерицам иголки и нитки не составит труда подобрать фасон приталенного платья именно для своего типа фигуры, а обилие тканей в магазине поможет сделать его уникальным и неотразимым.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104  prit_pl_48.pdf [89,5 Kb]
54 168 108 90 116  prit_pl_54.pdf [89,68 Kb]



 

    • Платье из шифона – лёгкость в каждом движении

      Платья являются предметом особого внимания и любви дизайнеров и модниц всего мира на протяжении большого промежутка времени. Короткие и длинные, пышные и обтягивающие, скромные и сексуальные – платья не сдают позиций, как бы не менялась мода. Любая девушка

    • Платье с пышной юбкой – мечта или реальность

      Что нужно женщине для счастья? Еще одно платье! Мужчинам на заметку – работает всегда и безотказно. Платье для женщины – не только самый универсальный предмет гардероба, но и способ почувствовать себя женственной и привлекательной. Когда женщина надевает

    • Женское счастье – красивое платье

      Любая девушка мечтает быть привлекательной, желанной и женственной. Хочется, чтобы любой предмет гардероба сидел на фигуре идеально и подчеркивал все достоинства. Но ни одна вещь не может сравниться с платьем по силе женственности, которую получает его обладательница.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ