Выкройка блузки на полных дам - размеры 56-60
 

Блузка на полных - чем хороша и как её носить

Блузка – один из обязательных элементов женского гардероба, она помогает создать неповторимый и запоминающийся образ, придать ему ореол загадочности, романтизма и женственности. Причём, кроме всех перечисленных выше качеств блузка как элемент гардероба обладает ещё одним несомненным достоинством – она помогает скрывать некоторые недостатки фигуры, разумеется, если таковые есть, и акцентировать внимание окружающих на её, фигуры, достоинствах. Поэтому иметь в распоряжении некоторое количество блузок для полных женщин, комплексующих по поводу своей полноты, всегда актуально.

Причём, некоторые полные представительницы слабого пола, увы, совершают ошибку, отдавая предпочтение мешковатым и просторным вещам, под которыми они стремятся скрыть свою фигуру. Однако при этом достигается прямо противоположный эффект, потому что силуэт фигуры получается громоздким и нелепым. Для того чтобы достичь желаемого эффекта, самое время присмотреть какую-нибудь модель блузки для полных дам. Такая модель, подобранная правильно, придаст любой фигуре отменный шарм и неповторимость.

Кроме того, следует упомянуть ещё об одном замечательном свойстве блузки: она прекрасно сочетается с любым другим предметом одежды, например, с шортами, юбкой, брюками, джинсами, жакетом. Такая одежда прекрасно подойдёт на все случаи жизни – для отдыха, для прогулки, для работы и так далее. 

Выбираем блузу для «пышечек»

Женщине с пышной фигурой лучше выбрать блузу с полуприталенным силуэтом. Обтягивающих моделей следует избегать. Ткань блузки для полных дам лучше выбрать тонкую и лёгкую – шифон, шёлк или хлопчатобумажную, они придадут фигуре лёгкость и изящество. Плотных же или блестящих тканей, наоборот, следует избегать, потому что они придадут фигуре дополнительный объём, а нам, как мы полагаем, это совсем ни к чему. Цвет ткани лучше выбирать светлых, пастельных тонов, яркие, броские ткани для этого не сгодятся.

Также с осторожностью следует использовать различные украшения типа рюшечек, оборок или бантов, а также широкие рукава – все эти элементы, скорее всего, тоже придадут лишний объём.

Если вы обладаете полными бёдрами, следует при помощи одежды переместить упор на талию или область груди, для этой цели подойдёт длинная полуприталенная блуза с ремешочком на талии. Также, чтобы притянуть внимание к области груди, можно подобрать фасон с декольте, нарядным воротничком и небольшими рюшечками в области декольте.

Если вы обладаете круглым животиком, вам надлежит предпочесть фасон блузок для полных женщин с несколько завышенной талией и А-образным контуром. Завышенная линия талии, которая проходит под грудью, разом справится с двумя задачами – она замаскирует излишний объём в районе живота и при этом подчеркнёт пышную грудь. 

Блузка для полных: ещё несколько советов

Обладательницам же широких плеч и массивной верхней части корпуса, наоборот, следует смещать акцент на бёдра и линию талии – это должно придать фигуре несколько больше женственности. Для этого как нельзя лучше подойдут приталенные блузки с вырезом в форме овала, контрастным поясом или самую малость приоткрывающие одно из плеч. Лучше всего сочетать тёмный верх со светлой нижней частью, и ни в коем случае не использовать ткани с крупным рисунком или клетчатую материю

Если у вас небольшой рост, это может быть хорошим поводом для того, чтобы обратить внимание на детали одежды, зрительно придающим фигуре дополнительный рост. С этой задачей успешно справятся модели со стоячим воротником или длинные блузки навыпуск, для материала хорошо подойдёт ткани с вертикальной полоской.

Напоследок следуем необходимым упомянуть, что очень и очень многим полноватым дамам хорошо идут блузы-рубашки или туники из лёгкой материи с V-образным вырезом. Очень стильно и изысканно смотрятся блузки для полных женщин из тканей пастельных тонов. Такая расцветка помогает отвлечь внимание от чрезмерно полных бёдер.

Выкройки блузок для полных женщин всегда есть возможность скачать в интернете, раскройка и шитьё такой блузы не представляют труда и не требуют каких-либо специальных знаний и навыков.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
56 164 112 95 120  bluzka_56.pdf [94,47 Kb]
60 164 120 105 128 bluzka_60.pdf [95,27 Kb] 



 

    • Воздушная блузка из шифона - мечта первой красавицы

      Надоела тяжелая плотная ткань, которая сковывает тело и создаёт ощущение дискомфорта? Что если задуматься о легкой, свободной блузке из шифона. Пусть она будет невесомая, воздушная и сделанная своими руками. На самом деле все не так сложно, а удовольствие от процесса

    • Просто как два плюс два

      Ни один женский гардероб не обходится без целого набора различных блузок. Но вот беда - опять нечего надеть. Пора выступать в роли модельера и творить для себя самой. Нужна блузка простая, но стильная. Фантазия разыгралась, значит вперед на творческие подвиги.

    • Платье на бретелях - время летать

      Уважаемые любительницы женственных нарядов и мастерицы, если у вас уже есть в гардеробе элегантная черная классика, пышное вечернее платье максимальной длины, универсальная туника, черная классика и даже сексуальный наряд из кожи, то, пожалуйста, признайтесь, какого

 


Добавить

ОТЗЫВЫ