Выкройка трикотажной блузки - формат pdf
 

Трикотажная блузка - всеобъемлемость и универсальность

Увы, жизнь обычной женщины в наше время состоит не только из праздников и торжественных мероприятий, но и из обыденной повседневности и будних дней, поэтому в гардероб каждой дамы обязана входить трикотажная блузка. Эта вещь просто незаменима по той причине, что обладает целым рядом преимуществ, главное из которых – универсальность. Трикотажная ткань, прилегающая к телу, отлично сохраняет тепло в зимнее время и не позволяет замерзнуть, а летом превращается в кондиционируемый дышащий материал, не позволяющий перегреться. К тому же эта ткань совершенно не мнется, что сэкономит массу времени в течение трудового дня, а ее эластичность и способность отлично растягиваться позволит вещи превосходно сидеть на любой фигуре. По этим причинам трикотажная блузка – незаменимая в повседневной жизни вещь, пригодная для носки на работу, по делам и при ведении активного и насыщенного образа жизни.

Текстура трикотажа приятна на ощупь, она словно струится по телу, это способствует тому, что тело чувствует комфорт и не устает от вещи из такого материала, что очень важно в течение загруженного делами дня. Простота обработки ткани и ее многочисленные полезные в плане практичности свойства поспособствовали тому, что на трикотажные блузки появился огромный спрос. А, как известно, где есть спрос – появится и предложение. В наши дни можно найти огромное количество вариаций этого предмета женского гардероба.

Зародился трикотаж в аристократичной Франции, причем высшее общество долгое время не признавало его, так как одежду из такого материала шили себе преимущественно представители низших сословий. Аристократы же предпочитали другие, более модные и классические виды ткани, даже невзирая на то, что они были менее удобны и практичны в носке. Однако, стоило трикотажу засветиться в Европе, как он мгновенно получил всеобщее признание, и брезговавшие им до того момента представители французской знати проявили снисходительность. С тех пор многие дома моды используют этот материал в качестве основного, а то и единственного.

 

Всеобъемлемость и универсальность

 

Нет никаких ограничений и запретов, касающихся того, кому носить трикотажные блузки можно, а кому нет. Как уже говорилось выше, трикотаж – универсальный материал, поэтому в нем одинаково хорошо выглядят, как полные женщины, так и стройные леди. Фактура материала позволяет дамам с пышной фигурой скрыть свои недостатки под роскошными вязаными одеяниями, а худеньким девушкам – подчеркнуть свою красоту и грациозность силуэта облегающим фасоном. Главное – это уметь комбинировать трикотажные блузки с другими элементами гардероба, опираясь на основополагающие принципы моды: подбор и сочетание цветов, грамотное и уместное использование декоративных частей.


Грамотное сочетание – залог успеха

 

Отличным сочетанием для блузки из трикотажа являются юбки и брюки, которые совсем нетрудно найти в наше время, было бы желание. Важно выдержать единый стиль и грамотно подобрать цветовую гамму. Стоит заметить, что создавая различные новые комбинации, вы можете менять свой образ, например, с делового на романтический, просто сменив строгую офисную юбку на расклешенную. А если вам нужно прогуляться с детьми в парке – не стесняйтесь надеть джинсы шорты или же короткие юбки, они превосходно подойдут к блузе. Она также станет вашим отличным помощником в случае, если вам хочется визуально уменьшить широкие бедра – достаточно выбрать трикотажную блузку светлых тонов с темным низом. Пошить этот предмет гардероба совсем несложно – воспользуйтесь выкройками внизу страницы, и удивите окружающих собственным творением.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  bl_tr_42.pdf [82,75 Kb]
46 168 92 73 100  bl_tr_46.pdf [82,88 Kb]
50 168 100 81 108  bl_tr_50.pdf [82,88 Kb]
54 168 108 90 116 bl_tr_54.pdf [82,92 Kb] 



 

    • Жакеты больших размеров: грамотное сочетание - залог успеха

      Жакет – это, пожалуй, одна из самых универсальных предметов женского гардероба, его по праву называют «must-have» и рекомендуют носить женщинам любой комплекции. Этот предмет одежды не выходит из моды уже на протяжении многих десятилетий, лишь иногда

    • Брюки больших размеров - миссия выполнима

      Знатным дамам, всем счастливым обладательницам выдающихся форм необходимо с особой тщательностью подбирать гардероб. Брюки — незаменимая и важная часть одежды для любой женщины, но, к сожалению, не все фасоны станут украшением фигуры. Советуем вам отдавать

    • Кимоно - восток — дело тонкое

      Кимоно— традиционный японский предмет одежды, который существует несколько веков, и до сих пор используется в гардеробе жителей всех возрастов загадочной Страны восходящего солнца, от самых несмышленых малышей до солидных мужчин и прекрасных женщин. В настоящее

 


Добавить

ОТЗЫВЫ