Схема вязания платья с ажурными вставками спицами
 

Универсальная модель платья с ажурными вставками

Современные модели платьев, среди создателей которых такие именитые бренды как Victoria’s Secret, Ralph Lauren, Kenzo поражают своей красотой и разнообразием. Длинные или короткие рукава, ровный подол или дерзко приподнятый к бедру, скромный вырез или бездонно глубокое декольте... Вспомните, как чудесно сидит на Вас вязаное платье, облегающее строгий стан и подчёркивающее каждый изгиб тела. Носить вязаные вещи - одно удовольствие. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как хорошо известное, несложное рукоделие может обогатить Ваш гардероб.

 

Возможно, не стоит напоминать о том, что вязание - процесс длительный и монотонный. Не каждая модница справиться с этой нелёгкой задачей, тем более без должной подготовки и опыта. Этосвоего рода призвание, которым, однако, может овладеть практически каждая из Вас.

 

Для начала определим стиль узора и пряжу, которые лягут в основу будущей модели. Кому-то понравится пух норки с добавлением ниточки эластана, кто-то захочет использовать козью шерсть или лён - выбор есть всегда, и он остаётся за Вами. Прежде чем приступать к непосредственно процессу, стоит вспомнить о том, что вязать можно не только гладью, но и при помощи множества других, более экзотических, техник. Сочетая их, Вы можете добиться просто фантастической фактуры полотна! Достаточно назвать такую пару техник как “брумстик” и “энтрелак”, чтобы перед глазами чётко возникли картины вязаных тканей с переплетениями узоров и замысловатыми чередованиями цветов. “Перуанское” и “тунисское” вязание, как ещё называют эти техники знатоки, позволяют распределять пряжу таким образом, что элегантное дополнение в виде кружев у платья уже само по себе становится ненужным. Но мы поговорим об этом в другой раз.

 

Теперь же вернёмся к нашему платью. Для какой погоды оно лучше всего подойдёт, с чем его можно сочетать и как ухаживать за тканной вещью?

Наш совет - не ограничивайте полёт Вашей фантазии. Новый наряд, словно созданный именитым кутюрье, всегда придётся кстати - будь то вечер в кругу друзей, семейный поход в кино или ужин в уютном ресторанчике на углу Столешникова переулка / Сенатской площади / улицы Советской или проспекта имени Ленина.

 

Одеваясь по погоде и сезону, Вам следует примерить именно то вязанное платье, с которым будет прежде всего сочетаться Ваша обувь. Весной и ранней осенью мохеровое платье как нельзя лучше смотрится с ботильонами или высокими ботфортами и кеппи. Число вариаций безгранично. Если природа одарила Вас стройными ножками, то в погожий день Вы можете обуть матерчатые балетки с рюшами и чуть более просторное, воздушное платье-тунику, приспустив её с одного плеча. Такая комбинация придаст Вам вид шаловливого ангелочка, спустившегося с небес для очень важной миссии. Поверьте, ничто так не завораживает мужчину, как вид хрупкого нежного создания, каким Вы явитесь ему в этом наряде. При этом светлые оттенки подчеркнут Вашу красоту только в светлое время суток, но покажутся окружающим слишком вычурными и вызывающими в надвигающихся сумерках. Поэтому, готовя свой туалет к ужину, выбирайте приглушённые тона - они создадут интригу и помогут Вам остаться наедине с любимым в самой гуще толпы. Даже находясь на противоположных сторонах маленького стола, Вам будет казаться, что он обнимает Вас, ведь к Вашей коже плотно прилегает тот материал, который нравится именно Вам.

 

 

Вы можете скачать схему вязания Вашего нового платья с ажурными вставками и пошаговую инструкцию типа “делайте с нами, делайте лучше нас” platie_s_ajurnimi_vstavkami.pdf [485,22 Kb]




 

    • Платье с бретелями для стройной девушки

      Вязаные наряды подобны нежному кружеву, поэтому неудивительно, что они так легко очаровывают женщин, подчеркивая их уникальность и утонченность. В то время, когда витрины магазинов пестрят одинаковыми нарядами, рукодельницы стремятся разнообразить свой туалет

    • Выкройка костюма русалки

      Если у вас есть время, желание и средства, сделать костюм собственноручно - это отличный способ сэкономить деньги при подготовке к костюмированной вечеринке. Русалка - это один из самых излюбленных костюмов среди женщин всех возрастов, ведь это мифическое существо

    • Шьем костюма деда мороза своими руками

      Наступление новогодних праздников всегда связано с ожиданием чуда. Особенно, если речь идет о детях, с нетерпением ждущих появление сказочных символов Нового Года – Деда Мороза и Снегурочки.Для того чтобы наши любимые малыши оставались счастливыми и веселыми, мы

 


Добавить

ОТЗЫВЫ