Как избавиться от родинок - что нужно знать
 

Способы устранения нежелательных родинок

Родинки считаются доброкачественными образованиями на коже человека. Не всегда они смотрятся эстетично, потому их обладатели желают как можно быстрее удалить наросты. Прежде чем узнать, как избавиться от родинок на теле в домашних условиях, важно понять, насколько вы нуждаетесь в данной процедуре. Острая необходимость в удалении родинок появляется в том случае, если они резко увеличиваются в размерах, изменяют цвет или приносят вам неудобства (задеваются одеждой, украшениями, находятся на лице и имеют неэстетичный внешний вид).

Вырезание нароста хирургическим способом

Родинки небольшого размера,  располагающиеся над поверхностью кожи, удаляются хирургическим иссечением. Предварительно пациенту делают обезболивающий укол, после чего скальпелем отсекают нарост. После данной процедуры не требуется накладывание швов, так как порез остается небольшого размера. Однако ни один врач не станет гарантировать, что после заживления не останется шрама или рубца. Конечно же, он будет заметно отличаться от остальных участков кожи цветом.

 

Плоские родинки,  находящиеся глубоко в коже, доктор попытается убрать  хирургическим лезвием или скальпелем. В процессе операции врачом будет удалена не только родинка, но и некоторая часть здоровой ткани, после чего образовавшуюся рану нужно будет зашить. Эта процедура так же оставляет после себя шрам, который будет виден. Потому стоит несколько раз подумать прежде, чем решиться удалять хирургическим способом родинку, находящуюся на лице. Существуют более щадящие методы, которые не так травмируют кожу.

Криохирургия

Как избавиться от родинок на теле в домашних условиях методом заморозки? Этот способ довольно прост. Жидкий азот наносится или распыляется на поверхность родинки. Под его воздействием ткани родинки разрушаются. Единственная неприятность, которая подстерегает пациента – воспалившийся волдырь, образовавшийся после криохирургии. Он заживет уже через несколько дней, но велика вероятность того, что после него останется шрам. Хоть он будет не слишком отличаться по цвету от других участков кожи, все-таки лучше еще раз подумать о последствиях, если требуется удалить родинку на лице.

Как избавиться от родинки при помощи электрохирургии?

Родинку на любом участке тела можно убрать при помощи лазера. Суть метода заключается в том, что дерматолог нацеливает лазер на родинку, далее происходит ее нагрев до определенной температуры, в результате чего клетки нароста разрушаются.  После процедуры возможно появление волдыря на месте удаленной родинки. Через несколько дней он пройдет, но оставит после себя небольшой шрам.

 

Еще один популярный метод – срезание верхней части нароста скальпелем и последующее удаление тканей под ней при помощи электрической иглы, которая под действием тока нагревается и выжигает родинку. Данная процедура рекомендована для удаления наростов на лице, так как она не оставляет после себя видимых следов.

 

Не стоит проводить самостоятельное удаление родинок, подобные процедуры должны проходить только в медицинских учреждениях, под контролем опытных специалистов. В противном случае самолечение может привести к образованию опухолей.

 

Дополнительная информация rodinki_na_tele.pdf [32,71 Kb]




 

    • Ревность? Ха-ха - ревнуют только дураки!

      Ревность – сильное чувство, иногда поглощающее разум полностью, причиняющая страдания, как ревнивцу, так и объекту его ревности и окружающим волей или неволей вовлеченным в историю. Многие видят в ревности доказательство любви и стараются вызвать это чувство,

    • Как избавиться от растяжек после родов

      Рождение ребенка радостное событие в жизни женщины. Столько времени уходит, чтобы заботится о малыше, что на себя времени практически не остается. Но нужно его найти, потому что проблема многих мам это растяжки или стрии на животе. Они появляются тогда, кожа не

    • Растяжки на теле - что нужно знать

      Растяжки, или как принято именовать их по-научному - стрии, представляют собой узкие волнообразные полоски на коже. Они могут быть разными по длине и ширине, а также по цвету – от красного и синюшного до белого перламутрового. Сами по себе растяжки не являются

 


Добавить

ОТЗЫВЫ