Готовая выкройка вечернего греческого платья в PDF. Размеры 48-50-52-54-56. Рост 168.
 

Модель вечернего платья в греческом стиле

Платье в греческом стиле достойно настоящих богинь!

Не теряя по сей день своей актуальности, они, как и тысячи лет назад, полны очарования, продолжают будоражить фантазию дизайнеров и заставляют восхищаться божественной женственностью, рожденной симметрией и гармонией.

Несмотря на свое очарование, платья отличает необычная простота.

Главная изюминка греческого платья – материал. Легкость, невесомость, полупрозрачность - все напоминает неземную богиню. Многочисленные складни и драпировки привносят в образ особую мягкость и романтизм. Логичным завершением служат подхват под грудью, пояс или брошь. При пошиве классического платья используются ткани белых или пастельных тонов. Прямой крой и длинный струящийся подол  зрительно удлиняют рост, а завышенная талия и V-образный вырез делают акцент на груди.

Современные платья не ограничиваются исторически сложившимися стандартами. Сегодня – это и укороченные модели, и непредсказуемая цветовая гамма в сочетании с контрастностью и ассиметричностью. Но благодаря стараниям дизайнеров новаторские идеи ничуть не искажают основную направленность греческого платья. Благодаря этому оно прекрасно подходит к любому типу фигуры. Вам потребуется лишь найти свою модель, с помощью которой Вы преобразитесь и подчеркнете свои достоинства. Воздушная струящаяся драпировка добавит недостающий объем и скроет нежелательные «излишки». 

Как сшить греческое платье своими руками?

Для данной модели лучше использовать эластичные ткани. Трикотажное полотно – вполне приемлемый в нашем случае вариант.

Прежде всего, придется построить выкройку-основу платья по Вашим меркам. Сделав ряд несложных преобразований, как показано на чертеже, Вы получите продукт, с помощью которого останется лишь сшить изделие в необходимых местах. При желании можно вшить застежку-молнию, но, учитывая качество материала, делать это вовсе необязательно. Бретель выкраивается отдельно длиной 16-18 см, регулируемой непосредственно во время примерки и шириной 8 см, учитывая ее ширину в готовом виде 4 см.

В результате Вы получите самый элегантный наряд для Вашего гардероба!

С чем и когда носить греческое платье?

Для создания завершенного образа платье дополняется соответствующим антуражем: макияжем, прической, обувью и аксессуарами.

Обувь, наиболее подходящая к данному стилю одежды должна быть той же направленности. Например, сандалии со всевозможными ремешками, пряжками и завязками на плоской подошве, получившие название «гладиаторы». При их отсутствии вполне подойдут босоножки без каблука или легкие туфли. Для вечернего выхода в свет может быть «задействована» тонкая шпилька. В любом случае, постарайтесь, чтобы обувь не нарушала невесомости и воздушности Вашего образа.

Что касается макияжа, то предпочтение следует отдать пастельным тонам с едва заметным акцентом на скулах, глазах и губах, всеми способами стремясь воссоздать образ непревзойденной Афродиты или юной нимфы. Если Вы обладательница платья в ярких тонах, а по натуре Вы ближе к грозной богине, можете не сдерживать своих порывов и использовать более выразительные средства для передачи настроения.

Прическу также желательно выдерживать в греческом стиле. Для этого волосы гладко собираются в низкий или высокий узел, либо просто присобираются на затылке и перевязываются декоративной лентой.

Из аксессуаров используйте разнообразные браслеты из ракушек, драгоценных или полудрагоценных камней, жемчуга. Во всем должна царить простота, изящество и легкость. Аналогичные требования распространяются и на сумочку. Драпированный или расшитый бисером кланч, соответствующий тону платья, станет идеальным вариантом для удачного времяпровождения.

Из верхней одежды может использоваться легкий плащ-накидка, шаль или палантин. Драпированные поверх платья с легкой небрежностью,  они фиксируются брошью или какой-нибудь декоративной булавкой.

Наконец, выйдя из дома, почувствуйте себя настоящей греческой богиней!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку вечернего платья
48-50-52-54-56 168 96-116 78-98 102-122 4.pdf [240,92 Kb] 



 

    • Платье-сарафан для лета

      Это платье относится к разряду тех незаменимых предметов гардероба, без которых не обходится ни одна женщина. Разнообразие моделей позволяет каждой из них подобрать вариант, соответствующий ее вкусам и предпочтениям. В чем же кроется успех столь немудреной, на первый

    • Короткое платье с открытыми плечами

      В последние годы женское платье, как в старые добрые времена,   переживает пик своей популярности. В связи с этим гардероб современной леди претерпел существенные изменения, а на улице все реже встречаются девушки в юбках, шортах или джинсах. Да и нужно ли

    • Модель трикотажного платье с рукавом в стиле летучая мышь

      Это платье актуально во все времена и на любой фигуре. И в этом нет ничего удивительного! Свободный довольно широкий верх и зауженный низ подходит практически любой женщине. Несмотря на простоту кроя, оно может использоваться и в будни и в праздники, летом и зимой,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ