Гетры - схема вязания спицами и описание узора
 

Вязаные гетры - утонченное дополнение к Вашему образу

Стиль – это не просто удачно подобранная одежда. Это искусство создания неповторимого образа при помощи базовых вещей и ярких деталей. На сегодняшний день всевозможные аксессуары заполонили бутики и магазины, предоставляя небывалый выбор. Однако, мы все же считаем, что лучший аксессуар тот, что сделан своими руками!

Каждая модница знает свои сильные и слабые стороны; на что нужно сделать акцент, а что можно изящно спрятать из виду. Благодаря аксессуарам представительницам прекрасного пола стало намного легче соединять разные стили одежды. Перчатки, ремни, броши, заколки, платки на шею – всех наименований и не перечислить. Но сегодня мы хотим поговорить об аксессуаре для ног – гетрах.

Что такое гетры и как их носить?

Изначально гетры использовались спортсменами и танцорами, так как они прекрасно защищают от холода. Но времена меняются, и вот уже многие модницы не представляют себя без этого элемента гардероба. Помимо того, что гетры имеют великолепный согревающий эффект, они выглядят стильно и придают оттенок романтики в весенний образ.

Их можно носить с чем угодно и где угодно: так пара гетр, надетая вместе со спортивными штанами, идеально подходит для йоги или танцев; гетры в паре с низкими сапогами на высоком каблуке выигрышно смотрятся в кафе или на прогулке в парке. Чаще всего их надевают поверх леггинсов или же под юбки и шорты.

Помимо неоспоримых плюсов не стоит забывать о том, что их достаточно легко связать, не затрачивая много усилий и времени.

Хотя у них фактически нет минусов, мы не можем упомянуть о парочке небольших недостатков:

  • Гетры являются атрибутом стиля спорт и casual. Они не сочетаются с офисным образом и вечерним нарядом.
  • Разные гетры служат разным целям. Если Вы хотите использовать их только в качестве аксессуара, тут стоит потратить больше времени на вязание и декорирование.
  • Гетры не могут заменить термобелье или колготки. Они служат источником дополнительного тепла.
  • Они не долговечны.

Гетры - изюминка, способная завершить Ваш образ, добавив в него немного наивности и романтики. Это великолепный вариант для сезона, когда уже не очень холодно, но и жара еще не наступила.

Скачать схему вязания getri.pdf [141,69 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Ажурные носочки: элегантное решение даже для самых нежных ножек

      Ажурные носочки – идеальный вариант для демисезонной обуви. Дело в том, что несмотря на тонкую и нежную текстуру носочков, они способны выдержать достаточно низкую температуру. Они могут быть самыми разными: высокими и низкими, элегантными и повседневными.

    • Перчатки для элегантной хозяйки - тепло и красота в одном флаконе

      Сегодня перчатки занимают почетное место в гардеробе любой женщины.  Они не только защищают кожу рук от холода и неблагоприятных погодных условий, но и подчеркивают элегантность хозяйки. Сказать о том, какие они являются правильными, нельзя. Выбор этого

    • Стильно и тепло

      Перчатки имеют очень давнюю историю. Это не только практичная часть одежды, но и стильный аксессуар, который не выходит из моды и является всегда актуальным. В 18 веке перчатки носили лишь аристократы. Ведь им необходимо было заботиться о красоте рук. А вот в 20

 


Добавить

ОТЗЫВЫ